В ДВФУ хотят создать "синтетическую личность" с помощью суперкомпьютера

07.05.2019 7:03 14

ВЛАДИВОСТОК, 7 мая —. Синтетическую личность проектируют создать с помощью искусственного интеллекта на базе суперкомпьютера в Дальневосточном федеральном университете, сообщает отдел связи с общественность вуза.
В ближайшее время суперкомпьютер планируется задействовать, в частности в рамках масштабного исследовательского проекта, направленного на создание так титулуемой синтетической личности, которая сможет распознавать человеческую речь и подкреплять продолжительную и осмысленную беседу, - говорится в сообщении.
В институте пояснили, что разработка такой нейросистемы может быть использована в коммерческих целях или в рамках государственной службы.
Одно из возможных предназначений искусственного интеллекта — работа менеджером в контактном центре какой-либо госструктуры или коммерческой компании, - добавили в пресс-службе. 11 февраля, 12:19Российские физики учредили искусственный мозг, распознающий карты

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электрические компрессоры от лучшего производителя Производители пива и напитков - крафт шагает по стране Профессиональная помощь адвоката и юриста Электричество всегда и везде Оперативная доставка цветов в Лондон от AnnetFlowers

Последние новости