В Сети опубликовали кадры перехвата американского беспилотника

09.05.2019 19:44 17

МОСКВА, 9 мая —. Пользователь Instagram Maxmpower разместил на своей странице видеозапись перехвата американского БПЛА, внешне напоминающего MQ-9 Reaper.
Ролик снят из кабины пилота, предположительно, российского военного самолета, какой приближается к дрону. На кадрах можно детально рассмотреть североамериканский беспилотник.
Ку-ку, мой маленький, — написал автор видео в комментарии.
Maxmpower не уточнил, где и когда была сделана заметка. Мнение эксперта5 ноября 2018, 19:59США пожаловались, что их самолет-разведчик перехватили у расейских границВ Пентагоне утверждают, что Су-27 небезопасно приблизился к EP-3. Истребитель дважды пролетел близко с американским воздушным судном на высокой скорости, что вызвало турбулентность.
Как заявил МК эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов, скорее всего, видео было снято в районе военных действий.
Он отметил, что у российских границ США чаще всего используют аппараты Global Hawk, которые базируются на полигоне НАТО Сигонелла, расположенном на кубе Сицилия. Эти аппараты отличаются тем, что способны скорпулезно исполнять полет на высотах выше бизнесменского авиатрафика. Это связано с тем, что в лёгком пространстве Европы много самолетов, пояснил Федутинов.
В данном же варианте на видео представлен средневысотный непилотируемый летательный аппарат большой продолжительности полета Reaper массой порядка пяти тонн, — подчеркнул специалист.
Он также указал на то, что на борту БПЛА размещено во всеоружие.
Отмеченные особенности позволяют предположить, что данная съемка могла быть установленная над районом ведения боевых деяний, например в Сирии, — считает Федутинов.
Он также отпраздновал, что подробные видео ранее уже появлялись в социальных сетях. 22 февраля, 20:30В Швеции рассказали о неприемлемом маневре российского Су-27 над Балтикой

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Увлекательный досуг в игровом сообществе ВулканОнлайн Самый широкий каталог настенных карнизов Играть в лучшие слоты на slotokub.ru Начинайте играть на деньги в автоматы Вулкан уже сегодня! Oтдых в чудесном городе Алматы

Последние новости