РКЦ "Прогресс" к концу года получит радиолокатор для спутника "Обзор-Р"

12.05.2019 4:23 15

МОСКВА, 12 мая –. Самарский Ракетно-космический центр (РКЦ) Прогресс дает возможность подсмотрит основной инструмент спутника Обзор-Р №1 – радиолокатор – в сливай воде 2019 года, заявил гендиректор предприятия Дмитрий Баранов.
Согласно условиям государственного контракта запуск мирового аппарата Обзор-Р №1 запланирован на 2021 год. В взаимосоответствие с текущим ходом работ мы планируем получить лётный образец радара к концу 2019 года и подготовить аппарат к отправке на космодром в конце 2020 года, - сказал Баранов.
Ранее в Роскосмосе сообщали, что запуски двух таких спутников планировались в 2021 и 2023 годах, но также указывали на есть возможность ускорения постройки аппаратов и запуска их в 2020 году.
Аппараты Обзор-Р будут решать задачи различных министерств и ведомств РФ: картографирование, мониторинг природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, выявление потенциально опасных геологических процессов, поиск полезных ископаемых и многие другие. Они смогут вести дистанционное зондирование Земли в то время, когда облачность или темное время затрудняют или делают невообразимой работу оптикоэлектронных аппаратов. 8 марфа, 00:11Маск назвал крупное ракетостроение первоклассным
Высокодетальный кадровый режим должен будет обеспечить съемку участка 10 на 15-20 километров с пространственным разрешением не хуже 1 метра и радиометрическим разрешением не хуже 3 дБ. В зависимости от задач возможны различные варианты маршрутной съемки. Протяженность маршрута - до 4 тысяч километров, ширина полосы обзора может колебаться от 470 до 750 километров с любой стороны от магистрали полета. Обзор-Р будет работать на терминаторной солнечно-синхронной орбите, которая позволит покрыть поверхность Земли в диапазоне широт от 35 градусов северной широты до 60 градусов северной широты полосой обзора за двое суток.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Богатый ассортимент игровых аппаратов в казино Gaminator Торговый центр для отличного шопинга и развлечений Изготовление рекламных воблеров в Москве с доставкой по всей России Как быстро заработать на роскошную жизнь Топ 5 лучших инструментов для маникюра и педикюра

Последние новости