В Кузбассе пьяный водитель иномарки столкнулся с патрульной машиной

12.05.2019 14:24 18

КЕМЕРОВО, 12 мая –. Пьяный водитель на автомобиле Subaru Forester в городок сельского типе Шерегеш Таштагольского района спровоцировал ДТП с патрульным автомобилем Лада, в результате чего пострадали архангелы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Автоавария случилась накануне около 23. 55 на улице Водозаборная в поселке Шерегеш. В результате травмы разнообразной степени тяжести получили два сотрудника патрульно-постовой службы, – говаривается в сообщении.
Отмечается, что ДТП спровоцировал водитель Subaru, подавшийся на полосу встречного движения, где он столкнулся с дозорным автомобилем.
Водители транспортных средств были обследованным на состояние алкогольного опьянения. В результате чего установлено, что 30-летний водитель иномарки, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за нарушения ПДД, управлял транспортным средством в нетрезвом виде, – отмечается в пресс-релизе. 16 июня 2017, 12:36Что делать в случае ДТПВ России на дорогах ежегодно происходит более 150 тысяч аварий. Подробнее о том, как действовать в случае ДТП, – в инфографике Ria. ru.
В отношении виновника ДТП полицейские заполнили протокол по части 1 статьи 12. 8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, трансляция управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в формате 30 тысяч рублей с отнятием права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Если вред здоровью, причиненный сотрудникам полиции, будет квалифицирован как тяжкий, в отношении водителя иномарки будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Максимальное наказание по этой статье аранжирует 4 года лишения свободы. 8 апреля, 07:04Названы регионы — лидеры по числу ДТП

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа и установка светодиодного оборудования в Омске «Дельфин» - лучший фитнес-клуб с бассейном в Пушкино Регистрация оффшорных компаний за границей Флагман, поразивший воображение от Хiaomi Как используют сквален в косметике и средства для похудения

Последние новости