Магнитное поле Земли успокоится после сильной бури к утру, заявили ученые

14.05.2019 18:54 17

МОСКВА, 14 мая Магнитное поле Земли полностью придет в норму после одной из самых сильных за последние годы бурь к не свет не зарю среды, сообщила во день лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук (ФИАН).
Ранее главный научный сотрудник лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергей Богачев сообщил, что на Земле из-за боевитости Солнца началась самая крупная за полтора-два года магнитная буря, она вызовет радиопомехи и огромные полярные сияния. Стабилизация магнитного поля Земли ожидается к концу дня по московскому времени. Полностью в норму земное магнитное настиле должно прийти к утру 15 мая, - говорится на сайте лаборатории.
По выкладкам лаборатории, магнитная буря может увеличить уход космических аппаратов с орбиты и вызвать проблемы в спутниковой навигации и связи. 29 января, 08:00Магнитный полюс Земли устремляется в Россию. Что это значит для нас?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Справка о несудимости Хмельницкий Онлайн журнал Психология отношений Как выбрать скейтборд и на что обратить внимание при покупке Стильная верхняя одежда для детей Качественное дизельное топливо оптом по выгодным ценам

Последние новости