Минкультуры создало группу по доработке концепции закона "О культуре"

15.05.2019 17:24 15

МОСКВА, 15 мая Текст концепции кодекса О культуре требует серьезной доводки, по решению общественного совета при Минкультуры РФ создана рабочая группа по подготовке конкретных предложений по данному проекту, говорит пресс-служба министерства.
В 2018 году глава РФ Владимир Путин поручил какой-либо администрации совместно с Советом при президенте РФ по культуре и искусству разработать концепцию закона О культуре. На данный момент концепция закона уже разработана, но работа над ней длится. На парламентских слушаниях в Госдуме в марте депутаты совместно с представителями профессионального сообщества обсудили концепцию законопроекта.
Обсуждение концепции закона также состоялось на общественном совете при Минкультуры РФ под председательством Юрия Полякова. С докладом на мероприятии выступил директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Лихачева Владимир Аристархов, который отметил, что существующий проект закона нуждается в доводке.
По итогам выступлений была принята резолюция, в которой делается вывод: несмотря на наличие в проекте многих конструктивных идей, текст концепции требует серьезной доводки на концептуальном уровне для приведения его в соответствие со Стратегией национальной безопасности и Основами национальной культурной политики, - доложили в пресс-службе. 22 марта, 16:29Шнуров предложил украсть любой европейский закон О культуре
Как пояснили в министерстве, по решению социального совета создана рабочая группа во главе с Юрием Поляковым для подготовки конкретных предложений по доводке концепции закона О культуре. Рабочей группе предстоит учесть все предложения, высказанные на заседании по данному вопросу.
Ранее советник главы РФ по культуре Владимир Толстой выразил надежду, что кодекс будет принят в конце 2019 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Эльдорадо: невероятные выигрыши и азарт Лучшие анализаторы для определения уровня влаги Автомобили Мерседес-Бенц CLA – надежность и новое видение роскоши Лайки практически даром во Вконтакте Игровые автоматы на деньги с выводом денег на карту

Последние новости