На Каннском кинофестивале открылся российский павильон

15.05.2019 23:24 21

КАНН, 15 мая —. Во Франции в двенадцатый раз открылся российский павильон, который представит отечественное кино на Каннском фестивале и в рамках кинорынка Marché du Film, сообщает пресс-служба РОСКИНО.
На официальной церемонии в числе приглашенных гостей, среди которых былины арт-директор кинофестиваля в Торонто Камерон Бэйли, отборщик Берлинского кинофестиваля Барбара Вурм и другие, присутствовал и генеральный директор Каннского кинорынка Жером Пайар. Он отметил, что российский павильон за последние годы стал одним из самых популярных.
Мы рады оказать содействие фильмам, участвующим в фестивале и с радостью, представляем в программах кинорынка более 20 молодых режиссеров из России. Главная цель РОСКИНО — открыть двери в международное сообщество для талантливых российских кинематографистов, — сказала гендиректор Екатерина Мцитуридзе. - Всего в мероприятиях павильона принимает участие более 60 профессионалов индустрии.
В программе специализации павильона этого года — пресс-конференции режиссера Кирилла Михановского, чей фильм Give Me Liberty вошел в программу фестиваля Двухнедельник режиссеров, а также автора фильма Сложноподчиненное (участник программы Cinefondation) Олеси Яковлевой. Пресс-служба РОСКИНО Кадр из фильма Сложноподчиненное (реж. Олеся Яковлева) Пресс-служба РОСКИНО Кадр из фильма Сложноподчиненное (реж. Олеся Яковлева)
На совместном мероприятии российского и итальянского павильонов представят проект Селфимания. Короткометражки для альманаха будут снимать в пяти странах, и две из них в России: в Екатеринбурге и Москве.
Несколько фильмов для совместного производства российский павильон представит на площадке Producers Network. Среди них — Велга Анастасии Нечаевой, Вмешательство Ксении Зуевой, Огонь Валерия Фокина, Сон Ильи Шерстобитова и другие. / Екатерина Чеснокова / Канны перед открытием 72-го Каннскиого международного кинофестиваля / Екатерина Чеснокова Канны перед открытием 72-го Каннскиого международного кинофестиваля
Ежегодный киноальманах Global Russians в этом году составлен из работ студентов Николая Лебедева в киношколе Арка при Высшей школе экономики. Шесть минутных фильмов объединены темой Милосердие — капитал будущего : они сняты под эгидой проекта РОСКИНО и Сбербанка Кинообразование без границ, который посвящен вовлечению людей с ограниченными возможностями в творчество.
Кроме российского павильона, на Каннском кинорынке корпит объединенный стенд ROSKINO - Russian Cinema Worldwide, где представлено более 35 производственных и прокаточных компаний. 9 апреля, 13:44Американцы покидают Европу? Как открылся телерынок во Франции
РОСКИНО также во второй раз проведет Global Film Showcase — дискуссию о тенденциях в мировой киноиндустрии. Основными темами станут гендерное равноправие в кино и международная копродукция, а также распространение независимого кино онлайн, в том числе - при помощи блокчейна.
72-ой Каннский кинофестиваль в 2019 не один месяцу проходит с 14 по 25 мая. Помимо упомянутых фильмов, в конкурсной программе Особый взгляд Россию представляют фильмы Дылда Кантемира Балагова (его фильм Теснота удостоился на фестивале в 2017 году приза ФИПРЕССИ) и Однажды в Трубчевске Ларисы Садиловой. Пресс-служба РОСКИНОНа созданье российского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале. Софья Гудкова, Мария Лемешева, Екатерина Мцитуридзе1 из 6На открытии российского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале. Софья Гудкова, Мария Лемешева, Екатерина Мцитуридзе Пресс-служба РОСКИНО Пресс-служба РОСКИНОНа открытии российского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале. Кинокритик Антон Долин2 из 6На открытии российского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале. Кинокритик Антон Долин Пресс-служба РОСКИНО Пресс-служба РОСКИНОНа открытии российского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале3 из 6На созданье российского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале Пресс-служба РОСКИНО Пресс-служба РОСКИНОНа открытии российского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале4 из 6На созданье российского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале Пресс-служба РОСКИНО Пресс-служба РОСКИНОНа открытии российского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале. Кинокритик Егор Беликов5 из 6На открытии расейского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале. Кинокритик Егор Беликов Пресс-служба РОСКИНО Пресс-служба РОСКИНОНа открытии расейского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале6 из 6На открытии российского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале Пресс-служба РОСКИНО1 из 6На открытии расейского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале. Софья Гудкова, Мария Лемешева, Екатерина Мцитуридзе Пресс-служба РОСКИНО2 из 6На открытии расейского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале. Кинокритик Антон Долин Пресс-служба РОСКИНО3 из 6На открытии расейского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале Пресс-служба РОСКИНО4 из 6На созданье российского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале Пресс-служба РОСКИНО5 из 6На открытии российского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале. Кинокритик Егор Беликов Пресс-служба РОСКИНО6 из 6На открытии российского павильона на 72-ом Каннском кинофестивале Пресс-служба РОСКИНО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проектирование заводов и лабораторий с соблюдением стандартов качества и безопасности Купить навигатор Garmin Аera 660 Качественное российское телекоммуникационное оборудование по выгодным ценам Вулкан Россия Казино для вас и ваших друзей Причины отсутствия выплат инвесторам онлайн-платформы Золотой запас

Последние новости