Корпорация "Энергия" помогла Маску пристыковать Dragon-2 к МКС

16.05.2019 5:33 13

МОСКВА, 16 мая Ракетно-космическая корпорация Энергия (входит в госкорпорацию Роскосмос ) признала, что благополучная стыковка к МКС в марфе американского космического корабля Dragon-2 компании SpaceX Илона Маска стала достижимой благодаря стыковочному адаптеру, главную конструкцию которого изготовило российское предприятие, говорится в материалах на сайте Роскосмоса.
Пилотируемый корабль Dragon-2 в марте совершил первый испытательный удаляет в беспилотном режиме со подстыковкой к МКС. Как известил тогда источник в ракетно-космической отрасли, основную часть международного стыковочного адаптера IDA на модуле Harmony МКС, к которому причалил Dragon-2, сделала РКК Энергия. В марфе на предприятии сообщили, что не располагают подробная информацией об этом. Но все же не стоит забывать, что удачная стыковка американского корабля с МКС в автоматическом режиме исполнилась в том числе и благодаря стыковочному адаптеру IDA, главная конструкция которого разработана и выработанная в Энергии, - говаривается на сайте Роскосмоса со релегацией на начальника пресс-центра РКК Энергия Ирину Романову.
В материалах отмечается, что предприятие по заказу североамериканской компании Boeing разработало и выработало три летных образца и четверо элемента для испытаний основной конструкции стыковочного адаптера IDA. Сделанные в Энергии летные образцы Boeing дооснастил рядом элементов: кольцом, теплозащитой, кожухами, мишенью и транзитными электроразъемами.
Первый звукосниматель IDA был утерян в результате аварийного запуска грузового корабля Dragon в июне 2015 года. Второй адаптер был доставлен на МКС кораблем Dragon в июле 2016 года (к нему впервые в марте 2019 пригода причалил Dragon-2). Третий адаптер, произведенный для ротации потерянного первого IDA, планируется доставить на Dragon в июле 2019 года. 01:06В меню космонавтов хотят вновь включить рыбные консервы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исследуй российское ледовое царство Игровые автоматы на деньги с выводом денег на карту Виртуальные номера Румынии 40+ по выгодной цене Шевроны и нашивки на заказ: особенности и сроки изготовления Быстрые микрокредиты на карту

Последние новости