Преимущества домов из деревянного бруса

16.05.2019 13:34 17

Деревянный брус - один из древнейших строительных материалов, используемый во всем мире, начиная с римской и египетской цивилизаций 500-100 гг. до н. э. Современные пиломатериалы немного изменились за последние несколько десятилетий, но основные принципы строительства остаются неизменными. Брус, который производится из хвойных пород древесины, имеет отличные экологические характеристики и известные преимущества в строительстве.

Плюсы бруса как строительного материала

Прочность и долговечность. Конструкционная древесина, которой является брус, отличается высокой точностью благодаря современному оборудованию по деревообработке, которое позволяет вытачивать соединительные элементы по типу шип-паз, что позволяет получать практически монолитную конструкцию. Комбинация прочности и легкого веса позволяет добиться большей гибкости конструкции и реализовывать оригинальные проекты.

Скорость строительства. Так как большая часть процесса производства бруса выполняется за пределами площадки, в контролируемых условиях нашего заводского цеха, основная конструкция дома может быть установлена ​​в течение нескольких дней. Деревянный каркас может быть спроектирован с учетом транспортировки и местоположения площадки, и, следовательно, адаптирован к конкретным условиям строительства.

Изготовление вне площадки и скорость монтажа часто считаются наиболее выгодными аспектами деревянного бруса, так как это предполагает более низкие затраты на рабочую силу, транспортировку и значительное сокращение отходов. Фундамент, требуемый для строительства дома из бруса, не должен быть слишком массивным, поскольку конструкция имеет сравнительно малый вес.

Длительный срок эксплуатации. Дома из деревянного бруса имеют такую ​​же ожидаемую продолжительность эксплуатации, как и обычные каменные конструкции – не менее 50 лет. Благодаря особой обработке при помощи средств огнебиозащиты деревянный брус не горит и не боится плесени, грибков и насекомых.

Компания «Ваш Уникальный Дом» предлагает свои услуги по строительству деревянных домов из бруса в Москве и Подмосковье. На сайте https://woodshouse.ru/doma-iz-brusa/ можно найти готовые проекты домов с полным техническим описанием по каждому, а также ознакомиться с ценами и используемыми материалами. Если нужна консультация, вы можете оставить заявку на обратный звонок и дождаться связи с менеджером, чтобы получить ответ на любой вопрос.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Воздушные шары для праздника Самые качественные товары для детей Основные характеристики автомобиля Geely Coolray Особенности грузоперевозок. Что входит в подготовку к транспортировке грузов? Как и где получить обоснование безопасности

Последние новости