Путин встретится с учеными — получателями мегагрантов

17.05.2019 14:03 16

МОСКВА, 17 мая Президент РФ Владимир Путин в пятницу проведет встречу с получателями мегагрантов на научные исследования, сообщил пресс-секретарь русского лидера Дмитрий Песков.
Сегодня Путин облапошит встречу с получателями мегагрантов на проведение научных исследований и с молодыми учеными. Вы осознаёте, что идея введения практики таких мегагрантов три года назад выдвинута молодыми учеными. Это мегагранты с тем, чтобы могли наши ученые во всем мире вести работу и у нас, чтобы они были заинтересованы в этом. Эта практика показала свою эффективность, и действительно, с правителем сегодня встретятся выдающиеся молодые ученые, - сказал Песков газетчикам. 20 октября 2016, 13:24Медведев: созданные на основе мегагрантов лаборатории не хуже зарубежныхНекоторые российские лаборатории по своему внутренний потенциалу не уступают лучшим в споке, отметил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Программа мегагрантов была начата в 2010 году. Она рассчитана до 2020 года, а обглодаю финансирования программы определен в 28 миллиардов рублей. Цель программы - возвращение ведущих российских ученых, ранее уехавших работать в иностранные университеты и лаборатории. Кроме того, с помощью мегагрантов планируется привлекать ведущих заграничных ученых в российские вузы для проведения исследований.
В мае Минобрнауки огласило о проведении шестого конкурса на получение мегагрантов по программе русского правительства, нацеленной на развитие фундаментальных и прикладных исследований неплохого уровня в российских вузах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тепловизоры: виды и применение Быстрый и качественный перевод финансовых документов Покердом: Возьмите управление своей удачей по контроль! Где сравнить цены на услуги предприятий в Молдове Фэнтези и реальность в онлайн казино Вулкан24

Последние новости