Дина и Арина Аверины вышли в финал ЧЕ в упражнениях с булавами

18.05.2019 18:04 14

БАКУ, 18 мая –, Сергей Смышляев. Россиянки Дина и Арина Аверины вышли в финал чемпионата Европы по художественной гимнастике в упражнениях с булавами, Александра Солдатова победила в квалификации с лентой.
Турнир проходит в Азербайджане. В субботу Дина Аверина в квалификации упражнений с булавами стала прочнейшей с результатом 23, 875 оценка. Арина Аверина стала второй - 22, 300 балла. В упражнениях с лентой Солдатова набрала 20, 325 балла, Дина Аверина расположилась на второй строчке (20, 200) и также вышла в финал. Вчера, 17:28Арина Аверина и Александра Солдатова вышли в финал ЧЕ в упражнениях с мячом
В общекомандном зачете сборная России идет на первом месте (195, 000 балла), далее расположились белорусские (187, 050) и болгарские (186, 375) гимнастки. Победитель командного турнира определится позже в субботу после квалификации у юниорок в групповых упражнениях с пятерыми лентами.
Финалы в отдельных видах многоборья пройдут на чемпионате Европы в Баку в заключительный день – в воскресенье.