Итудис: Хайнс готов стать тренером

20.05.2019 16:44 13

МОСКВА, 20 мая - РИТА Новости. Главный тренер столичного баскетбольного клуба ЦСКА Димитрис Итудис после победы в Евролиге заявил, что форвард Кайл Хайнс готов заняться тренерской деятельностью.
ЦСКА в воскресенье в решающем матче Финала четырех в испанской Витории-Гастейс обставил турецкий Анадолу Эфес со счетом 91:83 и в четвертый раз стал победителем Евролиги. Причина, по которой этот дядя сейчас стоит слева от меня (Кайл Хайнс), заключается в том, что он живая легенда. Это парень, которым я восторгаюсь, я не могу высказать всю мою благодарность. То, как он относится к команде в раздевалке. Он моя левая рука, правая рука, мой живот, мое сердце. Он актуальный пример, он готов стать тренером, - цитирует Итудиса сайт Евролиги.
Хайнс в матче против Анадолу Эфес сыграл 23 минуты, набрал 9 очков и сделал 5 подборов.
Мы продолжали верить. Мы семья, от тренера до руководства, весь клуб. Когда мы продули в Финале четырех в былом году, мы собрались все вместе и продолжали верить. У нас были встречи в течение лета, мы упомянули друг другу, что продлим борьбу. Результат вы зрите сегодня, - отметил 32-летний Хайнс.