В ЦПК рассказали о новом отборе в российский отряд космонавтов

20.05.2019 2:33 12

МОСКВА, 20 мая –. Врачей, летчиков и инженеров будут отбирать в российский отряд космонавтов в ходе нового набора, сообщил в интервью начальник Центра подготовки космонавтов, Герой России Павел Власов.
В положении о снаряжающемся наборе в отряд космонавтов мы прописали необходимость поиска как, традиционно, летчиков, бортинженеров, так и врачей, - сказал он. 25 апреля, 03:09Российским космонавтам впервые с 2014 года повысят заработная плату
Ранее в интервью исполнительный патрон госкорпорации Роскосмос по пилотируемым мировым программам, Герой Советского Союз и Герой России Сергей Крикалев рассказал, что новый контроль в российский отряд космонавтов будет объявлен до лета и продолжится два года, всего планируется отобрать 4-6 кандидатов в космонавты.
В феврале источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что госкорпорацией подписан приказ об службы работ по новому набору в отряд космонавтов.
В 2018 году окончился начавшийся в 2017 году набор в отряд космонавтов. Было подано около 420 заявок от желающих со всей страны, однако отбор прошли лишь восемь человек. После этого Роскосмос сообщал о том, что новый набор в отряд начнется весной 2019 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярные идеи бизнеса для детей Отечественные автомобили Lada подорожают на 10-15 тысяч рублей Широкий выбор качественных строительных материалов по выгодным ценам Услуги ведения контекстной рекламы для бизнеса Лайв ставки с БК Марафон

Последние новости