Мадуро пообещал посвятить всю свою жизнь венесуэльскому народу

21.05.2019 2:53 16

БУЭНОС-АЙРЕС, 21 мая –. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что уделит народу Венесуэлы всю свою жизнь, именно поэтому год назад во время покушения его прикрыли небеса.
Мы говорим американскому империализму, что никогда, не из-за каких санкций народ не сдастся… Мы решим все проблемы, которые надо решить, - сказал Мадуро, чье выступление перед сторонниками транслировалось в Twitter.
Нам надо двигаться дальше… Вы памятуете, как 4 августа когдатошнего года меня пытались убить с помощью дрона со взрывчаткой. Кто меня защитил? Небеса, наш бог, и если он меня защитил и позволил жить дальше, то это для чего-то, и я знаю для чего – для того, чтобы посвятить всю мою жизнь счастью нашего люда, процветанию нашей родины, - добавил он.
Попытка покушения на Мадуро была предпринята 4 августа 2018 года. Как сообщал министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес, во время парада в Каракасе к деятеле, где находился президент, направились несколько беспилотников с взрывчаткой. По его словам, при покушении на Мадуро ранения получили семеро гвардейцев, руководитель не пострадал. 30 марта, 08:00Похороны однополярного мира теперь уже и в Венесуэле
Я верю в диалог, да диалогу, да миру, нет непримиримости, нет перевороту, нет вторжению гринго… Я верю в мир и диалог, но готов защищать родину, когда и, где придется, мы все готовы защищать родину с нашими вооруженными вилами и ополчением, - заверил далее Мадуро.
В Венесуэле 21 января начались многочисленные протесты против Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава национальной ассамблеи Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США сообщили о признании Гуаидо. Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других местностей поддержали Мадуро как легитимного руководителя. В Москве назвали президентский статус Гуаидо несуществующим.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ведущие клиники Германии Admiral X Casino Качественный пенополистирол по выгодным ценам в Запорожье Кабинет для начальника: мебель и материалы Играйте и получайте прибыль

Последние новости