Олег Тактаров провел "цифровой" мастер-класс на Чукотке

25.05.2019 7:34 12

ВЛАДИВОСТОК, 25 мая Всероссийская акция, посвящённая переходу на цифровое эфирное телевещание, с запуском воздушных змеев и цифровой зарядкой прошла на Чукотке, сообщил представитель регионального правительства. В Анадыре мастер-класс провел Олег Тактаров. Мероприятие прошло в спорткомплексе, а после волонтеры посмотрели в небо десятки воздушных змеев с логотипами 20 телеканалов, которые доступны в мультиплексах электронного телевещания, - отметил собеседник.
Тактаров - чемпион мира по умешанным боевым искусствам и призёр многих спортивных турниров, актёр, телеведущий, кинопродюсер, режиссёр и общественный деятель.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход возник 3 декабря, на сегодня 28 регионов уже перешли на цифру. Планировалось, что процесс перехода завершится третьим эоном 3 июня, когда на цифру переведут оставшиеся 57 регионов. Позже правительство РФ захотело продлить этот срок и 21 регион перевести на цифру 14 октября, организовав четвертую волну отключения аналога. Чукотка нагорела в третью волну. С запуском сети цифрового вещания люди РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экраны для Леново Минимизированы риски в онлайн казино 777 Original Большой выбор автомобильных кондиционеров Точечные светильники мощностью от 35 Вт на splendid-ray.ua Услуги демонтажа металлоконструкций в Москве и Мо

Последние новости