Хэмилтон выиграл Гран-при Монако, Квят стал седьмым

26.05.2019 23:54 9

МОСКВА, 26 мая Британский пилот команды Мерседес Льюис Хэмилтон стал лауреатом гонки шестого этапа чемпионата Формулы-1 - Гран-при Монако.
Второе место заселил немецкий гонщик Феррари Себастьян Феттель (+2, 602 секунды), третье - горячий финский парень Вальттери Боттас ( Мерседес, +3, 162).
Голландский авиатор Ред Булл Макс Ферстаппен рассек финишную черту вторым, но из-за штрафа в 5 секунд, который стюарды добавили к его результату, был систематизированный четвертым (+5, 537).
Российский гонщик Торо Россо Даниил Квят (+54, 574) занял седьмое место, его партнер по команде Александр Албон (+55, 200) из Таиланда стал восьмым. Для Квята это лучший результат в сезоне-2019.
Мерседес впервые в текущем сезоне не смог заселить первое и второе места по итогам гонки. До этого команда сделала пять дублей на пяти этапах подряд.
В топ-10 также финишировали: 5. Пьер Гасли ( Ред Булл, +9, 946), 6. Карлос Сайнс-младший ( Макларен, +53, 454)… 9. Дэниел Риккьярдо ( Рено, +1 минута 0, 894 секунды), 10. Ромен Грожан ( Хаас, +1. 01, 034).
Гонка начиналась с минуты молчания в память о трехкратном чемпионе Формулы-1 австрийце Ники Лауде, который скончался 20 мая на 71-м году жизни.
Следующий этап пройдет 7-9 июня в Монреале (Канада).