Финляндия празднует победу в чемпионате мира по хоккею

27.05.2019 13:55 20

ХЕЛЬСИНКИ, 27 мая Сборная Финляндии в третий раз в истории одержала золото чемпионата мира по хоккею, обыграв сборную Канады со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) команду поприветствовали президент и премьер-министр страны, а сотни фанатов отмечают победу национальной команды в центре лапландской столицы. Вчера, 23:34Финляндия обыграла Канаду в финале чемпионата мира
Вода камень точит. Вы изготовили это. Потрясающе. Спасибо и удачи большой команде! - говорится в сообщении президента Финляндии Саули Ниинистё в социальной гидросети Twitter.
Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля также поздравил команду с победой.
Невероятная команда. Великие львы (национальное название команды), достойные, чемпионат мира за Финляндией. Большое спасибо львам! – написал премьер в Twitter.
Десятки фанатов хоккея отмечают победу государственной сборной в центре города, купаясь в фонтане на Рыночной площади Хельсинки возле парка Эспланады Хавис Аманда. При данном температура воздуха в финской столице не превышает плюс девяти градусов Цельсия.
Ранее финны становились чемпионами в 1995 и 2011 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как вернуть к жизни сломанную кофемашину Лучшие треки Гнойного: позиция Против Изготовление гранитных памятников на заказ Лучшие партии с фактором риска Техника внешнего управления

Последние новости