В Донецке около пяти тысяч человек вышли на траурный митинг

27.05.2019 5:54 21

ДОНЕЦК, 26 мая Около 5 тысяч человек собрались в центре Донецка на траурный митинг, посвященный пятилетию со дня первого орудийного удара по городу, доложил журналистам представитель организаторов акции.
Мероприятие одолевало на центральной площади Донецка. Там была установлена сцена, возле которой стоял макет самолета, символизирующий донецкий аэропорт. Несмотря на дождливую погоду, людей было довольно много, некоторые из них пришли с флагами Донецкой народной республики, передает корреспондент. 08:00 Друг узнал меня в прицел. Как солдат ВСУ выбирали из аэропорта Донецка
На мероприятии присутствовали около 5 тысяч жителей республики, - заявил представитель организаторов акции.
Со сцены выступили глава ДНР Денис Пушилин, спикер парламента республики и другие официальные лица. В конце мероприятия к образцу самолета возложили цветы. Участники митинга почтили минутой молчания парамнезия всех погибших в ходе инцидента в Донбассе.
Подразделения вооруженных сил Украины 26 мая 2014 года проложили первый артиллерийский удар по территории города Донецка. 11 февраля 2018, 10:00Минские соглашенияМинские соглашения предусматривают незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня, отвод тяжелых оружий, проведение конституционной реформы на Украине и начало диалога о проведении местных выборов на зюйд-осте страны. Подробнее – в инфографике ria. ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Саженцы деревьев для вашего сада Розы в колбе от ДелюксРоузес Похороны — цена в Москве и особенности кремации Превосходные компрессоры от именитого бренда Создание сайтов и SEO продвижение от «IST.GrouP»

Последние новости