Педро повторил достижение Аленичева, отличившись в финалах ЛЧ и ЛЕ

30.05.2019 2:33 13

МОСКВА, 30 мая Полузащитник Чесли Педро повторил достижение Дмитрия Аленичева и стал пятым футболистом в истории, кому удавалось забивать пасы в финальных матчах Лиги лидеров и Лиги Европы (Кубка УЕФА).
Педро в среду заколотил один из мячей Челси в ворота Арсенала (4:1) в финальном матче Лиги Европы сезона-2018/19, который прошел в Баку. До этого испанец отличался в победном итоге Лиги чемпионов-2010/11 между испанской Барселоной и английским Манчестер Юнайтед (3:1), в ситуации, когда выступал за сине-гранатовых. Вчера, 23:51 Челси разгромил Арсенал и выиграл Лигу Европы
Дмитрий Аленичев, в свою очередь, забивал пасы в финалах еврокубков в общий составе Порту, сначала отличившись в решающем матче Кубка УЕФА с шотландским Селтиком (3:2) в 2003 году, а спустя год поразив врата Монако (3:0) в финале Лиги чемпионов.
Кроме Педро и Аленичева, забитыми пасами в финала двух главных еврокубков отмечались также датчанин Аллан Симонсен, аргентинец Эрнан Креспо и англичанин Стивен Джеррард. При этом испанский форвард стал первым футболистом, сумевшим забить пасы не только в финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы, но еще в матче за Суперкубок УЕФА в 2009 году в составе Барселоны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Товарная биржа, на которой можно купить мясо крупного рогатого скота Отличная кухонная мебель от ViVakitchen Онлайн-игры с огоньком для фанатов адреналина Купить отличные столы для гостиницы Правила эксплуатации машин с дизелем

Последние новости