Борис Игнатьев: уход Колыванова - вопиющая несправедливость

04.06.2019 7:54 15

МОСКВА, 3 июня Сергей Астахов. Уход Игоря Колыванова с поста главного тренера московского Торпедо является вопиющей несправедливостью по отношению к специалисту, заявил бывший вице-президент футбольного клуба Борис Игнатьев.
Торпедо в прошедшем сезоне стало победителем зоны Центр Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) и вышло в Футбольную национальную ассоциацию (ФНЛ). В понедельник клуб объявил, что Колыванов покинул свой пост в связи с истечением срока договора. Уход Колыванова из Торпедо - это вопиющая несправедливость. Команда прошла весь турнир на одном дыхании, выиграла его с большим отрывом. Конечно, мы не знаем, что происходит внутри, поэтому сложного оценивать, почему руководство клуба не стало продлевать контракт с тренером. Но Колыванов преодолел большую и очень важную задачу для Торпедо, его никак нельзя было убирать из команды. Не факт, что новый тренер даст результат, - сказал Игнатьев по смартфону.
Надо же учитывать и специфику ФНЛ, которая стартует в преддверье июля. Тем более, редки случаи, когда состав продукт команды остается неизменным при повышении команды в классе. Новому тренеру необходимо будет время ознакомиться с теми футболистами, которые есть, подумать, кто может прийти на замену. У Торпедо могут возникнуть трудности на старте ФНЛ, руководство клуба серьезно рискует в этом вопросе, - добавил специалист.
По словам Игнатьева, футболисты Торпедо прогрессировали при Колыванове.
Наверное, неприметнее было бы подумать о новая смене тренера в середине сезона, если бы что-то не заладилось. Но это перспективы. Контракт с Колывановым подписывали при мне. Это вдумчивый специалист, хороший педагог. Он был хорошим футболистом, понимает детали и тонкости игры, и эти нюансы помогли в какой-то степени прогрессировать Торпедо и выйти в ФНЛ. У него везде получалось хорошо - в Уфе, в молодой сборной, - отметил беседчик агентства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные обзоры и гайды компьютерных и мобильных игр, а также продуктов для PS Получайте колоссальное удовольствие от игрового процесса Интересный дизайн для любой комнаты Самые лучшие игровые автоматы в казино Вулкан Качество и форматы бумаги для офиса

Последние новости