Дзюба уезжает в Англию. Ему помогает агент Роналду

05.06.2019 18:14 22

Форвард Зенита и сборной России Артем Дзюба грезит чемпионатом Англии. Осенью нападающий признался, что его переезд на Туманный Альбион после ЧМ-2018 сорвался. Теперь он пробует снова. Дмитрий Константинов — об истории одного обращения. Обращения к филеру лучших футболистов мира Жорже Мендешу. Дзюба провел шикарный сезон
Артем на протяжении последних полутора сезонов играет практически без спадов. Начиная с ядерной аренды в Арсенал истекшей весной, продолжая феноменальным по всем показателям ЧМ и дочерчиваю титулом с Зенитом. Дзюба теперь не только бомбардир, но и ассистент: Артем стал лучшим распасовщиком РПЛ с 11 голевыми передачами. Подыгрывающий форвард — как раз то, что нужно в Англии.
Дзюбе уже 31 год, а за границей он себя еще не попробовал. Когда, если не сейчас? Артем поистине кайфует от чемпионата Англии. Настало время действовать. Связался с самым влиятельным филером мира
У Артема нет агента: каждый из его прошлых трансферов конвоировали разные люди. Чтобы на пике карьеры уехать в Англию, россиянин обратился к Жорже Мендешу — португальскому агенту, возможно, самому влиятельному спецу в мировом футболе. Мендеш занимается делами Криштиану Роналду, Эдерсона, Бернарду Силвы, Анхеля Ди Мария, Хамеса Родригеса, Диего Косты, Радамеля Фалькао, Фабиньо и других топов европейского футбола.
Мендеш привозил в Россию Эсекьеля Гарая ( Зенит ) и отправлял то самое Динамо в середине нулевых. Кстати, Мендеш получит агентскую комиссию от Дзюбы только в случае удачного скачка. Но и тут есть интересный нюанс. 30 мая, 19:47 Меня трясло : Дзюба рассказал о нереальном предложении из КитаяДзюба реально уедет в Англию?
Контракт Дзюбы с Зенитом рассчитан еще на год и иссякает следующим летом. Трансферная цена Артема на данный момент — около 13 миллионов евро. Судя по слухам, подлинный вариант в Англии с перспективой еврокубков — Вулверхэмптон. Команда закончила сезон на седьмом занятье и пробилась в Лигу Европы.
И тут самое интересное. Вулверхэмптон, по информации английских СМИ, наполовину принадлежит Жорже Мендешу. На данный момент в клубе играет шесть футболистов агента — Рубен Невеш, Диегу Жота, Руй Патрисиу, Элдер Кошта, Жоао Моатинью и Иван Кавалейру — и главный тренер волков Нуну Эшпириту Санту. Короче говоря, Мендеш попробует запихнуть Дзюбу в подконтрольный клуб, через который обычно прокачивает и вышибает на витрину АПЛ молодых и не очень футболистов. Артем в этом списке где-то между не молод, но и до пенсии далеко.
В случае, если Вулверхэмптон приобретет у Зенита Дзюбу, часть лишние деньг вернется Мендешу. Фактически он купит игрока за меньшую необходимая сумму, чем она есть на самом деле. А еще получит подписной бонус и заботу в размере десяти (ориентировочно) процентов от годовой рабочая платы Артема. В год от Зенита Дзюба получает около 3, 5 миллиона евро. Такую сумму в Вулверхэмптоне ему, конечно же, платить не будут и он знает это прекрасно. Но на 2-2, 5 миллиона фунтов рассчитывать можно. AFP 2019 / JACK TAYLOR Жорже Мендеш AFP 2019 / JACK TAYLOR Жорже Мендеш Вулверхэмптон — единственный вариант?
Пока да. И Мендешу не сформирует труда оставить все именно так. Реального спроса на повышенных нападающих в топ-клубах Англии сейчас нет. Поэтому Вулверхэмптон, играющий в еврокубках, идеальный вариант, который должен пристроить всех.
И даже главного наставника? Нуну почти никогда не играл с большими форвардами, это может стать проблемой. С одной стороны, Дзюба совершил качественный скачок в подыгрыше и чтении игры. С другой — будет ли наставник менять игру впереди ради неофита? Возможно, Артем впишется и в нынешний футбол Вулвз, но это лишь догадки. 21 мая, 16:00Дзюба — в Англию, Смолов — в Спартак : 10 самых ожидаемых трансферов лета***
На бумаге переход Артема Дзюбы в Вулверхэмптон выглядит молодым. Агент засунет футболиста в клуб, которым наполовину отличается, — никаких сложностей с этим не возникнет. Остается вопрос адаптации, конкуренции и принятия стиля. Все-таки АПЛ не Россия, а Дзюба не Златан Ибрагимович.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить испанскую плитку Monopole недорого Мобильный сервис Автоэлектрикoff - быстрое решение проблем с авто «Успехи» генерального директора КБ Южное Качественный и надежный терминал для оплаты товаров и услуг картой Новые технологии для утепления домов и офисов

Последние новости