Футболисты сборной Нидерландов победили англичан и вышли в финал Лиги наций

07.06.2019 10:43 19

МОСКВА, 7 июня Футболисты сборной Нидерландов в овертайме обыграли команду Англии и вышли в финал Лиги наций.
Полуфинальная встреча, прошедшая в четверг на стадионе Афонсу Энрикиш в Гимарайнше, завершилась со счетом 3:1 (основное время - 1:1). В составе победителей голами отметились Маттейс де Лигт (на 73-й минуте) и Квинси Промес (114). У англичан отличился Маркус Рэшфорд (32, пенальти).
Английский игрок Кайл Уокер (97) вколотил мяч в свои ворота. Также судья отменил гол англичанина Джесси Лингарда, забитый на 83-й минуте, прибегнув к системе видеопомощи арбитрам (VAR), в игровом периоде был зафиксирован офсайд.
Сборная Нидерландов в финале Лиги наций сыграет с командой Португалии, англичане встретятся со швейцарцами в матче за третье место. Обе игры пройдут в воскресенье.