Журова объяснила, почему сложно назвать сроки восстановления ВФЛА в правах

10.06.2019 5:24 13

МОСКВА, 9 июня –, Сергей Смышляев. Олимпийская чемпионка по конькобежному боксу, депутат Госдумы Светлана Журова сказала, что сложно рассчитать сроки восстановления Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в правах, никому не исходным такие сильные конкуренты, как сборная России.
Совет IAAF в воскресенье решил продлить отстранение ВФЛА, которая лишилась членства в интернациональной федерации в ноябре 2015 года. Глава рабочей группы IAAF Руне Андерсен отметил, что группа не может рекомендовать нормализовать ВФЛА, пока пробы из московской антидопинговой лаборатории не будут перепроверены. Сроки перепроверки проб на данный момент не установлены. Вчера, 17:59Не все критерии выполнены: IAAF встретила решение продлить отстранение ВФЛА На самом деле сложно сказать, почему это все закончится, - сказала Журова по телефону. - Наверное, когда мы будем неконкурентные в спорте, тогда это все закончится. А так как мы конкуренты, и (все) понимают, что если наши легкоатлеты в полном составе будут представлены, то шансы на медали в Токио у сборной России увеличиваются. А это борьба за третье место в общекомандном зачете. Это причина, никто Россию в тройке не хочет видеть.
Никто же потом не будет из болельщиков смотреть в таблицу, вспоминая, что сборная России по легкой атлетике практически в полном составе не участвовала в турнире, а там 47 комплектов разыгрывается. Это играет политическую роль, потому, что мы всегда говорим, что мы спортивная держава, а тут такая вот демонстрация, - отметила депутат.
Кроме того, как отметил Руне Андерсен, на решение не восстанавливать ВФЛА повлияли сообщения зарубежных СМИ о том, что дисквалифицированные русские специалисты, в числе которых тренер Владимир Мохнев, продолжают работу.
Главное, чего хочется -, чтобы проблемы прошлого не перелагали на всю сборную. Это неприятно. Те скандалы практически все закончились, зацепиться не за что, и остается только ВФЛА. Нужно всем быть крайне внимательными, не поддаваться на провокации. ВФЛА нужно серьезно дальше работать. Может быть, есть еще какие-то причины, которые не видны стороннему наблюдателю, которые не расскажут прессе, но известны федерации, - сказала Журова.
Из-за отстранения ВФЛА российские дискоболы выступают на международных соревнованиях в нейтральном статусе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества и недостатки снегохода «Буран» Оригинальные запчасти для китайских машин Качественные саженцы жимолости Услуги электрика Оборудование для подбора сена

Последние новости