Forbes назвал самого высокооплачиваемого спортсмена года

11.06.2019 21:23 15

МОСКВА, 11 июня Футболист Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов 2019 года по версии журнала Forbes, который был опубликован на сайте издания, а казахстанский боксер Геннадий Головкин стал это был базовым атлетом из стран бывшего СССР, кто вошел в самый первую сотню рейтинга.
Как отмечается, Месси заработал 127 миллионов долларов, из которых 92 миллиона добавила его зарплата и премиальные в Барселоне, а 35 пять миллионов - деньги от спонсорских и рекламных контрактов. Второе и третье места списка заняли также футболисты - португалец Криштиану Роналду (туринский Ювентус, 109 млн) и бразилец Неймар (французский Пари Сен-Жермен, 105 млн).
В первую десятку также вошли мексиканский боксер Сауль Альварес (94 млн), швейцарский теннисист Роджер Федерер (93, 4 млн), игроки в американский футбол Расселл Уилсон (89, 5 млн) и Аарон Роджерс (89, 3 млн) из США, а также американские баскетболисты Леброн Джеймс (89 млн), Стефен Карри (79, 8 млн) и Кевин Дюрэнт (65, 4 млн).
Головкин занимает в списке 95-е место с заработанной суммой 25, 5 пять миллиона долларов. Единственной женщиной-спортсменкой, вошедшей в список, стала американская теннисистка Серена Уильямс, которая с 29, 2 млн долларов заняла 63-е место.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Высоконадежные балконы с выносом Все о криптовалюте Быстрое и качественное создание интернет-магазина Haval Jolion: Китайский кроссовер, готовый бросить вызов Видеомаркетинг в современном мире

Последние новости