В Зеленодольске спустят на воду малый ракетный корабль "Ингушетия"

11.06.2019 1:43 19

КАЗАНЬ, 11 июня Судостроители Зеленодольского автоконцерна имени А. М. Горького (входит в холдинговую компанию Ак Барс ) во вторник спустят на воду восьмой в серии малый ракетный монитор проекта 21631 (модернизированный Буян-М ) для ВМФ России. На АО Зеленодольский завод имени А. М. Горького произойдёт торжественная церемония спуска на воду восьмого из серии малого ракетного корабля проекта 21631 (разработчик АО Зеленодольское проектно-конструкторское бюро ), которому приказом главнокомандующего Военно-морским флотом России присвоено наименование Ингушетия, - сообщили на предприятии.
Ожидается, что в торжественных мероприятиях спуска на воду МРК Ингушетия примут участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, представители руководства минобороны РФ, Военно-морского флота России, судостроительной корпорации Ак Барс, проектанта и контрагентских дисциплинированностей.
Малые ракетные корабли проекта 21631, строящиеся заводом с 2010 года для Военно-морского флота России, являются многоцелевыми кораблями класса река-море, оснащены самыми современными типами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического оружия. Назначение кораблей этого проекта – охрана и защита экономически-производственной зоны государства. Вчера, 16:48ВМФ следит за учениями НАТО в Балтийском море
По информации автоконцерна, в настоящее время семь кораблей данного проекта: цефалический Град Свияжск и серийные Углич, Великий Устюг, Зеленый Дол, Серпухов, Вышний Волочек и Орехово-Зуево – уже несут службу в составе ВМФ России. На стапелях Зеленодольского завода имени А. М. Горького ведется строительство еще двух единиц проекта – Грайворон и Град.
Как отмечается, бедовую мощь корабли проекта 21631 продемонстрировали в 2015 году, когда нанесли массивный удар по объектам ИГ*. Малый ракетный корабль Зеленый Дол по исходам 2016 года был признан лучшим ракетным кораблем Военно-морского флота РФ и завоевал приз главнокомандующего ВМФ по ракетной стрельбе, а также стал лучшим кораблем на Черноморском флоте.
АО Зеленодольский завод имени А. М. Горького производит боевые корабли различных классов, в том числе малые ракетные корабли, сторожевые мониторы, противодиверсионные катера. На заводе за его более чем 120-летнюю историю построено порядка 1, 5 тысячи военных и штатских судов, различные модификации барок, танкеров и сухогрузов.
*Террористическая организация, запрещенная в России. Вчера, 05:11Японский миноносец прибыл во Владивосток для участия в учениях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство каркасных домов в Тюмени Топ 5 лучших инструментов для маникюра и педикюра Покупка попугаев в интернет-магазине Краснодара Оборудование для реcторанов и кафе Zenitbet зеркало порадует вас своими возможностями

Последние новости