В Минобрнауки рассказали о переводе дипломов вузов в электронный формат

13.06.2019 3:14 12

МОСКВА, 13 июня Российские вузы проектируют к 2021 году начать выдвигать дипломы в электронном виде, доступ к которым будет у работодателей, сообщает газета Известия со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки.
К 2021 году российские вузы проектируют начать выдачу выпускникам цифровых документов об образовании. Новую модель уже в 2019 году опробуют в пяти университетах. Еще в 15 высших учебных заведениях она пройдет обкатку в 2020-м, - говорится в публикации.
Как уточнили в пресс-службе Минобрнауки, такой диплом станет частью числового портфолио, где будут учтены практики, спортивные достижения, участие в научных исследованиях, а также курсы повышения квалификации. Типовое техническое решение для цифровых резюме внедрят уже в этом году на сайте Современная цифровая образовательная среда, а в дальнейшем эти решения будут развиваться в рамках создания числовых университетов, отметили в ведомстве.
Предполагается, что к цифровому портфолио с электронным дипломом и другими достижениями гражданина будут иметь подход работодатели, добавили в Минобрнауки. 11 июня, 03:40Эксперты рассказали, на кого мыслят учиться выпускники российских школ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Позаботьтесь о тепле в вашем доме с компанией "СтройГарант" Доставка букетов в Ростове на Дону Почему прокат лимузинов востребован до сих пор Спальная комната по собственному дизайн проекту Кикбоксинг для вашего прекрасного тела и самочувствия

Последние новости