Аршавин — портной, Жирков — электрик: 8 игроков с неспортивным образованием

18.06.2019 10:43 13

Совмещать карьеру в футболе с учебой реально. Свежий пример — Федор Смолов. На 1 днях 29-летний нападающий Локомотива и монтажной России окончил аспирантуру Саратовского народного университета имени Чернышевского. Смолов защитил выпускную квалификационную работу на тему Развитие наукоемкого сектора в современной России: социально-экономический аспект на кафедре социальной информатики обществоведческого факультета.
нашло еще семь российских футболистов, которые построили или вскоре получат среднее резиновое или высшее образование, никак не связанное с профессиональным спортом. Андрей Аршавин — портной Фото : Instagram Андрея АршавинаАндрей Аршавин Фото : Instagram Андрея АршавинаАндрей Аршавин
В 17 лет один из лучших футболистов России XXI века поступил в Санкт-Петербургский государственный университет промышленных метод и дизайна на химико-технологический департамент. На втором курсе Аршавин понял, что специальность инженер по производству одежды ему ближе. Вскоре родилась и тематика диплома: Разработка технологии процесса изготовления спортивной одежды.
Филонить Аршавин себе не позволял — сидел за швейной машинкой на практике, конспектировал лекции и казал экзамены на общем основании. По словам преподавателей, у него был очень высокий средний балл по итогам всех лет учебы — 4, 2. Андрею даже предлагали поступить в аспирантуру, чтобы через несколько лет стать кандидатом технических наук. Футболист обещал подумать, а в 2010 году организовал собственный бренд с узнаваемым лого — черно-белым силуэтом Аршавина с приложенным к губам указательным стержнем и большой буквой А на груди. Надеюсь, что моя игра позволит вытащить этот бренд наверх, — тараторил тогда Андрей, но все ограничилось несколькими коллекциями. Вячеслав Малафеев — будущий юрист / Дмитрий Кощеев / Вячеслав Малафеев / Дмитрий Кощеев Вячеслав Малафеев
В 2005 не один месяцу многолетний вратарь Зенита успешно завершил Университет физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта. Как и друзья-футболисты, Малафеев заранее подумывал о тренерском то деле. Но ближе к концу карьеры Вячеслав увлекся недвижимостью: основал холдинг M-16 Консалтинг и стал зарабатывать больше, чем в футболе (то есть не менее двух миллионов евро в год). С 2016 года его компания начала успешно решать и юридические логичный вопросы. Один из кейсов — победа в суде по то делу Аршавина против Сбербанка. Малафеев посчитал, что направление выгодное, а ему самому необходимо досконально разбираться в юридических логичный вопросах. Так появилась идея поступить в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при правителе РФ. Роман Широков — юрист / Александр Вильф / Экс-игрок сборной России Роман Широков / Александр Вильф Экс-игрок сборной России Роман Широков
Выпускником юридического факультета уже является Роман Широков, поигравший и в Зените, и в ЦСКА, и в Спартаке. Футболист проходил обучение в филиале РГСУ в родном Дедовске (выпуск 2010 года). Семь лет спустя он поступил в Высшую школу политическая экономии, где в течение не один месяца изучал спортивный менеджмент по совместной программе заведения, ФИФА и CIES Football Observatory. Вместе с ним занятия посещал Владимир Габулов, экс-вратарь Динамо и сборной, ныне — сераскир физической культуры и спорта Северной Осетии. Юрий Жирков — техник-электрик / Александр Вильф / Полузащитник сборной России Юрий Жирков / Александр Вильф Полузащитник сборной России Юрий Жирков
Родители говорили молодому сыну: успехов в спорте добиваются львовны, поэтому учеба на первом месте. Вот Жирков и поступил в тамбовский колледж (специальность — техник-электрик), параллельно гоняя мяч за обычный Спартак. В итоге он и в сборной поиграл, и две корочки получил — о среднем специальном образовании и высшем (в 2008-м завершил Тамбовский государственный университет имени Державина). Дипломную работу на тему Анализ структуры и содержания соревновательной деятельности футболиста линии нападения Жирков защитил на отлично. А вот в зачетке абитуриента сплошные тройки. Александр Кержаков — управленец / Анар Мовсумов / Футболисты Зенита Александр Кержаков, Доменико Кришито и Артем Дзюба (слева направо) / Анар Мовсумов Футболисты Зенита Александр Кержаков, Доменико Кришито и Артем Дзюба (слева направо)
В 2009 году автор легендарной мысли бил, бью и буду бить решил, что одного тренерского образования (окончил тренерский факультет Университета имени Лесгафта) ему недостаточно, нужно второе. Выбор пал на Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет. Ректорат позволил футболисту самостоятельно выбрать интересный ему факультет (Кержаков пошел на управление государственными и государственными учреждениями ) и посещать вуз в свободное от футбола время. Мне интересно приносить эффективность не только родным и известным, но и другим людям, — объяснил свой выбор Кержаков. О какой, а именно пользе шла речь, мы до сих пор так и не поняли. Сейчас Александр работает старшим тренером сборной России U17. Игорь Акинфеев — будущий менеджер / Владимир Астапкович / Футболисты ЦСКА Родриго Бекао, Игорь Акинфеев и Астемир Гордюшенко (слева направо) / Владимир Астапкович Футболисты ЦСКА Родриго Бекао, Игорь Акинфеев и Астемир Гордюшенко (слева направо)
Бессменный вратарь ЦСКА намерен войти в клуб футболистов с двумя дипломами о высшем образовании. Ранее Акинфеев окончил МГАФК, защитив диплом по теме Тактико-технические действия вратаря во время футбольного матча. Вскоре после гениальной группы пенальти с Испанией Игорь объявил о поступлении в магистратуру Университета нефти и газа имени Губкина. Отделение вечернее, специальность — менеджмент. На вводных экзаменах футболист набрал 78 баллов (при этом лучший эффект среди всех зачисленных — 82 балла). Артем Ребров — ветеринар Фото : Instagram Артема РеброваВратарь Спартака Артем Ребров Фото : Instagram Артема РеброваВратарь Спартака Артем Ребров
Еще один футболист, родители которого без конца твердили: Футбол рано или поздно закончится, нужно получить нормальное образование. Ребров выбрал ветеринарное дело (пошел по пути деда).

Я один год отучился. Знал все мышцы, косточки. Даже животных препарировал — мертвых лис, собак. Лягушек резали — смотрели нервную систему. Но появился вариант с Динамо, и четвертый-пятый курсы я уже не очень плотно занимался, — говорит Ребров, но Университет биотехнологии на Волгоградском проспекте он таки завершил.

Потом, конечно же, была МГАФК (Академия физической культуры). Артему уже 35 — окончание карьеры близко. С ветеринарией его связывают только теплые отношения с друзьями-студентами, поэтому, вероятно, Ребров выберет работу тренера (задумывается об изобретенье собственной вратарской школы).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрое оформление пропуска на проезд грузовых транспортных средств Праздничный декор для оформления свадьбы Северный муксун - всегда свежая рыба из Сибири Идеальное место для времяпровождения Большой выбор автоматов на любой вкус в казино "Вулкан Старс"

Последние новости