Современная русская Баба Яга

06.07.2019 10:43 37

Современная русская Баба Яга

История Руси подарила нам просто огромное культурное наследие во всех сферах жизни. Богатства той эпохи с трепетом изучаются и до сегодняшнего дня, но особое место занимает фольклор и устное народное творчество. Некоторые из персонажей древней славянской мифологии той эпохи известны нам с детства по поверьям и легендам – Домовой, Леший, Русалки. Других же мы знаем, как персонажей сказок – Соловей-Разбойник, Жар-Птица, Кощей Бессмертный и конечно же Баба Яга. Особенно стоит обратить внимание на последнюю фигуру, ведь именно ее доброе имя было переписано на злой лад.

Большинству старушка Яга представляется злобной ведьмой, живущей в темном лесу и жаждущей только вредить путникам и поедать заблудившихся детишек. На самом же деле образ Бабы Яги – это олицетворение матери-прародительницы, женщины необычайной мудрости и доброты, наставницы и покровительницы для детей, умеющей творить чудеса. Но сегодня есть новое задание для этой доброй старушки – возрождение традиций русской культуры, защита Руси-матушки и всех ее жителей от темных сил и невежества,закладывание и продвижение правильных ценностей в умы молодого поколения и воспитание в них уважения, любви и интереса к собственной истории и культуре.

Для этого Бабушка уже обзавелась собственным интернет-сайтом baba yaga.com и стала настоящей медийной личностью. Теперь она путешествует по стране в своей деревянной ступе, выступает на концертах и фестивалях, поет и рассказывает песни и стихи собственного сочинения и конечно же ведет активную деятельность в интернете. За относительно короткое время она уже приобрела широкую популярность среди пользователей и стала объектом активного обсуждения в сети. Более того, по всей стране устанавливаются памятники и скульптуры с этим персонажем.

Говорят, что, если сесть с ней на лавочку и загадать свое самое сокровенное желание, оно обязательно сбудется. Но есть только одно условие – желание должно быть добрым, и тогда Яга приложит все усилия, чтобы исполнить его. Фанаты и поклонники даже могут приобрести стильные фирменные подарки с логотипом Бабы Яги, такие как футболки, худи, носки, блокноты, штативы, кружки, наклейки, термосы, наушники, внешние аккумуляторы и многое другое. Все это доступно к заказу уже сейчас на официальном сайте Старушки. Заходите сюда чтобы первым узнавать самые свежие новости и анонсы из жизни Бабы Яги!

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные подвесные потолки Шумоподавляющая отделка для бассейна Вулкан официальный сайт Широкий выбор штор в Балашихе Особенности выбора полок для обуви от компании plastic-shop.in.ua

Последние новости