Большой выбор специального оборудования для заготовки силосной массы для скота

04.08.2019 14:24 9

Большой выбор специального оборудования для заготовки силосной массы для скота

Силос−это специальный корм для сельскохозяйственных животных. Изготавливается он из измельченной зелёной массы различных растений. Используется: кукуруза, подсолнечник, ботва овощных культур и прочее. Иногда в ход идут даже неядовитые сорняки. Готовый продукт получается благодаря заквашиванию этой зелёной массы. Проще говоря, все консервируется без доступа воздуха и находится в таком состоянии определенный период времени. Из-за соответствующих условий быстро начинают развиваться молочнокислые бактерии. Из-за них начинается процесс молочнокислого брожения.

В процессе брожения большое количество углеводов и белков распадается на молочную кислоту, которая является отличным консервантом. Она и позволяет сохранять корм долгий период времени. Часто для ускорения процесса добавляют растения, которые имеют в своем составе большое количество сахаров. К примеру,для этого используется тыква, морковь арбуз. Силосной корм широко используется в сельском хозяйстве. Он является пригодным как для кормления животных, так и для кормления птиц. Он обладает целым рядом различных положительных свойств.

Во-первых, он очень питательный. По своей калорийности, количеству витаминов и прочим свойствам он схожий со свежей травой. Поскольку свежая трава есть не круглый год, то в холодное время года он пользуется очень большим спросом и является невероятно ценным. Во-вторых, силос неплохо улучшает пищеварение. Как правило, животных одновременно кормят различными кормами. Грубые виды усваиваются хуже, но силос способствует их усвоению. Стоит сказать также, что он улучшает аппетит животных. В-третьих, он может храниться в силосных башнях, ямахи траншеях в течение нескольких лет.

Это позволяет при большой урожайности заготавливать запасы сразу на несколько лет. Стоит сказать, что изготовление силоса является достаточно сложным делом. Делать всё вручную в крупных масштабах практически невозможно, поэтому используется специальное оборудование для заготовки силосной массы для скота. Если вы хотите купить такое оборудование, то загляните на сайт компании «АГРОМЭН». Они предлагают широкий ассортимент различной продукции для сельского хозяйства. Особого внимания заслуживает оборудование Murska.

Компания предлагает вальцовые и дисковые мельницы с элеватором, упаковщики для упаковки зерна и кормовой массы, упаковщики для упаковки навоза и помёта, вальцовые и дисковые мельницы с упаковочным выходом и прочую технику и оборудование. Рекомендуем посетить сайт компании. Там вы сможете ознакомиться со всем каталогом продукции. Если у вас возникли какие-то вопросы или вам нужна консультация, то оставляйте заявку на сайте или звоните по контактному номеру телефона.

Следующая новость
Предыдущая новость

Азино777 – почему казино предлагает бесплатные призы? Оборудование для опреснения морской воды Ставки на бокс Какова норма калия в день Большой выбор линий раздачи питания от известных производителей

Последние новости