Выбор букета для невесты. Правила выбора

08.10.2019 19:17 16

Выбор букета для невесты. Правила выбора

Есть несколько неизменных атрибутов свадебного торжества – букет для невесты занимает в этом списке не последнее место. Со свадебным букетом для невесты связано несколько традиций, соответственно, на него обязательно будут обращать внимание. Это значит, что к выбору нужно подходить также ответственно, как к выбору костюмов или колец.

Как нужно выбирать букет для невесты?

Существует негласное правило, по которому букет для невесты подбирается в соответствии с нарядом невесты. Это значит, что композицию, куда входит не только набор цветов, но и ленты, бузины, стразы, нужно подбирать уже после покупки наряда для невесты. Главной традицией, которая связана с букетом невесты, является традиция бросания его в толпу незамужних подруг и гостей свадьбы. Считается, что та, кто поймает его, в недалеком будущем найдет мужа и выйдет за него замуж. Когда он является дорогим, то очень жалко с ним расставаться для такой традиции. В этом случае никто не запрещает купить второй букет, более дешевый.

Та как подобные букеты формируются только из свежих цветов, покупать их нужно не ранее, чем за день до торжества, иначе они просто не сохранят свой вид. Хранить его нужно в прохладном месте. Нет смысла заранее забирать на дом, так как можно оставить его в салоне и заехать за ним в оговоренное время.

Выбор конфигурации

Цветочные интернет-магазины предлагают достаточно вариантов букетов для невесты, поэтому проблем с выбором быть не должно. Круглые букеты принято вручать невестам невысокого роста, чтобы подчеркнуть трогательность ее образа. Собственные стебли могут быть обернуты лентами, а могут быть вставлены в специальную портбукетницу. За счет того, что там будет влажная губка, он сохранится намного дольше.

Для высоких невест можно порекомендовать выбрать букеты в виде каскада. Форма подобных букетов напоминает водопад. Отдельно нужно сказать про цвет. Синие букеты нужно дополнять белыми цветами, иначе он будет смотреться меньше, чем есть на самом деле. Мини-букет для невесты может иметь красный цвет, без лишних элементов декора.

Стоимость букетов для невесты зависит от сложности сбора цветочной композиции, и от самих цветов – время года играет большую роль. Понятно, что чем больше цветов в букете, тем выше его стоимость. Однако и некоторые совсем небольшие могут обойтись дороже за счет использования в них более дорогих цветов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Возможность получения кейсов Варфейс Казино Х доступно для игры 24/7 Общероссийский классификатор ОКП продукции OLED телевизор lg oled77cxrla Реставрация элитного паркета

Последние новости