Алексей Земсков на Youtube – как собрать электрощит

03.05.2020 15:15 44

Алексей Земсков на Youtube – как собрать электрощит

Если вас интересует актуальная информация о том, как спроектировать правильно и грамотно электрический щиток для квартиры, то всю информацию вы сможете узнать на этом канале на youtube https://www.youtube.com/watch?v=ciXeqvKDKSI. Очень удобно, что вы сможете уже сейчас на youtube канале Алексея Земскова узнать, как это сделать безопасно. Видео как собрать электрощит на youtube канале Алексея рассказывает о самом главном, что нужно знать при сборе электрощита для квартиры, и благодаря этому, у вас это процесс не вызывает дискомфорта и проблем.

Первое, на что обращает внимание Алексей, это на сколько частей нужно разделить электросеть в квартире, чтобы не было перегрузки, и всё было установлено максимально безопасно. Так как специальной формулы расчёта того, какое количество автоматов необходимо устанавливать в маленькую или большую квартиру, или загородный дом нет, на этом канале вы узнаете, что именно поможет правильно спроектировать электросеть в любом помещении. Обратите внимание на то, что минимум в любом помещении должно находиться два автомата, один на свет, второй на розетки. Если у вас есть дополнительные приборы, например, кондиционер, это также дополнительная установка автомата.

Если это квартира, на лоджию также устанавливается отдельный автомат, в ванной и туалете устанавливается дифференциальный автомат. Вы спросите, для чего нужна такое большое количество автоматов? Всё очень просто, в ванной и туалете это необходимо, если вы не хотите чтобы стиральная машина или любой другой прибор бил током. Количество автоматов и дифавтоматов обусловлено тем, что с помощью каждого из них вы сможете обесточить отдельно розетки, отдельно свет в той или иной комнате. В случае если на всю квартиру будет несколько автоматов просто на каждую комнату, то одним автоматом вы будете не только обесточивать розетки, но и свет. Это приносит массу дискомфорта, если вы хотите выключить свет, но при этом розетки хотите оставить рабочими.

И не забывайте, что каждый электрощит должен иметь необходимые сертификаты соответствия, и другую документацию, которая подтверждает качественный монтаж, установку автоматов, их количество, на что именно они установлены и так далее. Данную процедуру выполняют только специалисты, они соединяют автоматы с помощью специальных шин, об этом вы подробнее узнаете в видео, которое расположено по ссылке выше. Алексей Земсков уже давно рассказывает своим подписчикам о правильной работе с электроприборами, разъясняет вопросы света и освещения, электромонтажа, обрисовывает тонкости в работе с розетками и выключателями, и разбирает другие вопросы, которые многих интересует.

Следующая новость
Предыдущая новость

Регистрация оффшорных компаний за границей Особенности функционирования скрипта Okay CMS Где заказать электротовары для предприятия? Онлайн-табло аэропорта Шереметьево: расписание рейсов и парковка Декоративные вазы под любой интерьер

Последние новости