Протезы для детей. Что про это нужно знать?

10.07.2020 21:19 13

Протезы для детей. Что про это нужно знать?

Необходимость в использовании протеза может возникнуть не только у взрослого, так как дети тоже подвержены травмам. Иногда речь может идти и о прирожденных деформациях, что вынуждает использовать специальные протезы с ранних лет. В подобной ситуации, когда приходится иметь дело именно с врожденными болезнями, устанавливать протез следует как можно раньше, чтобы организм ребенка привык к нему, а сам ребенок быстрее научился им управлять.

Плюсы использования протезов для детей

Как и в любом другом лечении, многое зависит от финансовых возможностей пациента, или в данном случае, родителей пациента. Уровень клиник, как и уровень специалистов, несколько отличается. Если говорить о протезировании конечностей, то многое зависит и от возраста ребенка. Маленьким детям можно подобрать специальные модульные протезы, которые в дальнейшем можно регулировать по длине. Современные импланты имеют особое крепление, позволяющее получить высокий уровень биохимического взаимодействия искусственного элемента с телом. Для детей можно без особых трудностей подобрать аппарат, с учетом его потребностей и скорости передвижения.

При необходимости сделать протезирование, ребенок проходит через различные обследования, а сам медицинский имплант проходит через долгую подгонку под конкретного пациента, в том числе и через многоэтапный контроль качества. В этот момент обязательно учитывается быстрый рост ребенка, соответственно, и такую же быстрорастущую нагрузку.

Особенности использования протезов детьми

Изучая то, какой должна быть цена коленного протеза, нужно понимать, что экономить на нем нельзя. Если взрослый человек, понимая, что у него установлен имплант, может контролировать свое поведение и намеренно ограничивать себя в движении, то ребенку это не под силу. Протез должен иметь продуманную конструкцию и достаточный уровень износостойкости. Иначе может наступить выход из строя установленного инструменты раньше запланированного срока. На протезно-ортопедические изделия предоставляется гарантия, но для этого важно регулярно проводить осмотр аппаратов. Это позволит понять, в каком состоянии находится протез, не наступил ли износ одного из элементов, и если да, то по чьей вине. Если выяснится, что износ произошел раньше времени в момент действия гарантии, то имплант должны поменять. Но на практике, современные импланты последнего поколения устанавливаются на годы вперед.

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортабельные новостройки в Алматы по приемлемой цене от компании mercur-grad.kz Женские платья в розницу Омичи смогут напрямую летать в три города Германии Forex Форум – лучший помощник трейдера Как защитить крышу от снега?

Последние новости