Какой минитрактор выбрать?

26.07.2020 16:58 15

Какой минитрактор выбрать?

Минитрактор - универсальный четырёхколёсный агрегат, предназначенный для ухода и обработки земельных угодий. Широкий выбор дополнительного навесного оборудования делает эту технику универсальной, способной выполнять большое количество различных работ.

Так картофелесажалка для минитрактора позволит легко выращивать огромные поля картофеля, косилка – очищать от травы большие площади, отвал – чистить снег, плуг – пахать.

Лучшие модели

Минитракторы в зависимости от мощности двигателя бывают разных видов. Базовая машина имеет мощность в диапазоне до 16 л.с. Такая техника рассчитана для работы на небольшом участке (до 2 га). Следующая ступень – минитракторы с мощностью до 20 л.с. Они способны длительное время функционировать на довольно больших участках. Благодаря большей устойчивости они часто применяются и для коммунальных работ, например, покос травы вдоль дороги или уборка снега. Машины, имеющие мощность больше 25 л.с. предназначены уже для крупных хозяйств.

Поэтому прежде чем приступать к выбору необходимо чётко определится с конечным назначением агрегата и навесным оборудованием для него, которое можно приобрести, перейдя по ссылке https://alltractors.by/navesnoe-oborudovanie/kartofelekopalki/. Ниже будут представлены самые популярные среди российских хозяйств минитракторы, которые имеют многочисленные положительные отзывы от отечественных фермеров, и небольшая информация о них:

  1. Файтер Т-15 – модель из категории до 16 л.с. Этот бюджетный агрегат производится Китаем. Предназначение – работа на маленьких участках. Мощность двигателя 15 л.с. Стоимость около 130 тысяч рублей.
  2. Скаут Т-15. Официальный производитель Китай, но сборка производится в России. Это полноценная машина, которая имеет и фары, и поворотники и другое необходимое оборудование. Его преимуществами является усиленная рама и широкий выбор навесного оборудования. Стоимость около 160 тысяч рублей.
  3. Уралец 180. Этот минитрактор – детище совместного китайско-русского производства. Модель находится на рынке с 1991 года, за это время успела на деле доказать свою работоспособность. Главным достоинством этой техники является мощный двигатель. Однако большое количество жалоб поступает на непрочный пластиковый корпус.
  4. Xingtai 224 – минитрактор, который изготавливается в одной небольшой китайской провинции. На нём установлен дизельный двигатель мощностью 20 л.с. Главными достоинствами данной модели являются полный привод, многофункциональность и гидроусилитель руля. Стоимость находится в пределах 345000 рублей. Большая часть сельскохозяйственной техники, которая поставляет из Китая в Россию, производится именно компанией Xingtai.
Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить мангал, гриль-барбекю и прочие приспособления для готовки на природе Дизельные компрессорные станции Как сделать правильный выбор при покупке системы очистки воды для дома Где посмотреть все серии сериала Метод Продажа земельных участков в Казани

Последние новости