Когда стоит вводить сухие смеси?

01.11.2020 20:44 7

Когда стоит вводить сухие смеси?

Признаки необходимости перехода на смешанное питание

Практически никогда мать не переходит на смешанное или искусственное кормление просто по своему желанию. Потребность в подобном возникает по медицинским указаниям, когда родного молока недостаточно, или же ребенку требуются особенные микроэлементы и полезные вещества, присутствующие в сухих смесях. В этой ситуации важно одно – не пропустить момент необходимости перехода на смешанное кормление, а также понять основные принципы такого кормления.

Момент перехода на сухие молочные смеси

Даже здоровая мать далеко не всегда дает нужное количество грудного молока, которого хватит для питания ребенка. Это могут быть стрессы, переживания, неуверенность, страх и так далее. Существует три надежных признака, которые должны стать поводом для беспокойства, но никак не паники. Например, думать о приобретении сухой смеси следует тогда, когда молоко не получается сцедить. Или долгое время после кормления грудь остается на ощупь мягкой. Если же младенец во время приема молока ведет себя странно или беспокойно, то винить в этом тоже можно грудное молоко.

Но по факту, даже перечисленные признаки не говорят о том, что подобные сухие смеси обязательно потребуются. Большим беспокойством должен стать недостаточный набор веса относительно педиатрических показателей. Грудное молоко, в нормальном состоянии и нормальном объеме, полностью обеспечивает потребности ребенка. Если несколько месяцев сохраняется нормальная тенденция к набору веса, а в один месяц все остановилось, то тогда следует искать сухие смеси для детей. Но все равно делать это нужно только после консультации у врача.

Как понять, сколько именно дополнительного питания в виде сухой смеси нужно добавить?

Для ребенка важно подобрать не только правильную смесь, но и правильный объем. Есть методика, которой вполне можно доверять. Сначала взвешивается ребенок перед кормлением, потом после него, а далее нужно сравнить разницу. Полученное значение сопоставляется с педиатрическими показателями. Но лучше придерживаться более достоверного показателя – грудником должен пописать в сутки 12 раз. На каждое недостающее мочеиспускание принято добавлять немного готового молока. Потребуется от 30 до 60 мл, в зависимости от возраста ребенка.

Покупая питание Фрисовом, следует обзавестись и посудой для кормления. Потребуется чашка, пипетка для набора смеси, мягкая силиконовая ложка.

Предыдущая новость

Достоверные факты об онлайн-брокере Maximarkets Игровые приложения с денежными призами Газоблок по низкой цене в Чернигове Качественная профильная труба в Омске недорого Написание Scopus статей в журналы

Последние новости