Рекомендации специалистов по уходу за кожей

02.11.2020 10:27 3

Рекомендации специалистов по уходу за кожей

Красивый макияж не получится без чистого, здорового лица. В первую очередь любой косметолог посоветует потратить деньги на ухаживающую косметику, а уже потом заведет разговор о декоративной. Ключевым моментом в уходе за внешностью является баланс между здоровыми привычками (полноценным сном, устранением стресса и соблюдением хорошей диеты) и ежедневным нанесением качественных средств.

Существуют базовые косметические продукты для лица и средства по уходу за кожей глаз, которые нужно включить в утренний уход за кожей, чтобы добиться молодого и отдохнувшего вида.

Мытье и очищение – это не всегда синонимы

Чтобы прийти утром в себя, достаточно сполоснуть лицо водой, но если вы хотите очистить его как следует, просто влаги недостаточно. Вы можете задаться вопросом: стоит ли очищать кожу, если я только что проснулся? Ночью кожное сало накапливается в порах, клетки кожи обновляются, выделяется пот. Поэтому утром без очищающего геля не обойтись. Если вы путешествуете, и нет возможности нормально умыться, выручит мицеллярная вода. Помимо очищения, она также поможет вам освежить лицо в течение дня, например, после занятий спортом.

Продолжайте утренний уход с очищающим тоником, который восстанавливает рН после геля. Он оживляет и омолаживает ткани кожи, регулирует выделение кожного сала и закрывает поры. Это незаменимый продукт для смешанной и жирной кожи. Правильное тонизирование позволит следующим продуктам, которые вы будете применять, проникнуть глубже в кожу и улучшать ее более эффективно.

Боритесь с темными кругами

Активизируйте увлажнение до самых глубоких слоев эпидермиса с помощью витаминной сыворотки-концентрата, которая также не дает загрязнениям глубоко проникнуть в поры и обеспечивает упругость. Антиоксиданты и активные ингредиенты предотвращают увядание. Если вы хотите сосредоточиться на области контура глаз, чтобы побороть нездоровые круги, понадобится сыворотка для век с цитрусом.

Низкие температуры могут непосредственно влиять на нежную кожу, делая ее более сухой и чувствительной, чем обычно. Холод также может раздражать чувствительные зоны, оставляя небольшие красные пятна. Поэтому нанесение витаминного геля на область век и на губы – это обязательная программа для утреннего ухода зимой.

Важно! Не используйте средство непосредственно перед выходом на улицу, если температура воздуха минусовая.

Увлажните руки, ноги и ногти перед тем как надеть перчатки и колготы. Полезным средством, которое можно взять с собой, является крем для рук.

Он особенно пригодится зимой, когда важно ежедневно увлажнять руки и ногти, чтобы защитить их от внешних неблагоприятных воздействий. Выбирая средство в магазине, нужно обратить внимание на то, чтобы в нем присутствовали питательные растительные масла: ши, семян хлопка, оливы или авокадо. Такие же компоненты должны быть и в средстве для ступней.

Предыдущая новость

Услуги похоронного бюро «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Безопасный заработок в интернете без обмана Какие бывают игровые наборы для девочек: гид покупателя Строительство зданий из модульных фасадов Qbiss One Качественные пластиковые трубы для газового оборудования

Последние новости