Уход за домашними животными

09.02.2021 12:44 46

Уход за домашними животными

Домашние животные есть у многих семей. Эти милые создания вызывают только приятные эмоции и становятся полноценными членами семьи. Когда в доме появляется домашний любимец, может возникать много вопросов об его содержании, питании, особенностях характера и уходе. На сайте https://publish.com.ua/svit-tvaryn.html можно найти много полезной интересной информации. Очень часто люди берут животных прямо с улицы, но далеко не каждый знает, что нужно делать с щенком или котёнком в таком случае.

При транспортировке животного нужно быть очень осторожным, даже если на первый взгляд оно кажется вам очень милым. Жизнь на улице для котов и собак это достаточно большой стресс. Они всегда с осторожностью относятся к людям и могут не подпускать на очень близкое расстояние. Чтобы перенести животное домой, лучше воспользоваться специальной переноской или завернуть его в одеяло. Большинство хозяев таких животных начинают сразу его купать, но это не совсем правильно. Лучше обработать шерсть специальным спреем. Коты и собаки могут иметь скрытые заболевания, которые сложно заметить на первый взгляд, поэтому лучше понаблюдать за новым жителем в вашем доме и показать его ветеринару.

Новое животное в доме это достаточно большая ответственность, поэтому к такому шагу всегда стоит подходить с особенной ответственностью. Животные на улице могут иметь ослабленный иммунитет, и страдать такими заболеваниями как лишай, иметь кожных паразитов или глисты. Во время первого осмотра в клинике врач сможет оценить состояние животного, провести его диагностику и более детально рассказать о его здоровье. Большая часть болезней кошек не передается людям, но от нее могут пострадать другие животные. Особенно стоит быть осторожным, если у вас в доме проживает ни один питомец.

Все новые животные, которые появляются у вас в доме обязательно должны проходить определенный карантин. Для этого стоит подготовить отдельную комнату и обустроить ее для комфортного проживания животного. Придерживаться такого правила необходимо приблизительно две недели. Как правило, этого периода бывает достаточно, чтобы проявились проблемы со здоровьем. После карантина можно знакомить животного с другими. Хорошо, если все они будут иметь прививки. Первое время стоит быть очень осторожным с питанием. Уличное животное может быть ослаблено, его нельзя перекармливать.

Предыдущая новость

Высоконадежные балконы с выносом Онлайн-казино gaminator-vulcan.com Разработка котлована в практике частного строительства: эффективный выбор техники Омский боец Евгений Лахин положил на лопатки бразильца Макса Алвеса Почему не стоит недооценивать шины в автомобиле?

Последние новости