Как укоротить длинные джинсы дома

26.03.2021 21:37 15

Как укоротить длинные джинсы дома

Джинсы являются обязательной предметной гардероба, которая подходит для многих случаев. Деним будет хорошо сидеть на фигуре и подчеркивать ее достоинства, только в том случае, если они подходящей длины. С такой проблемой сталкивались многие люди невысокого роста. Поэтому вопрос как укоротить джинсы не обрезая является достаточно актуальным. У штанов обязательно должен быть ровный аккуратный край. Обрезать джинсы можно в ателье, или выполнить все работы самостоятельно. Это несложная задача, главное определиться с результатом и стилем.

Чтобы правильно обрезать джинсы, нужно определить несколько важных параметров. Сразу нужно точно знать формат подгиба, собственный рост, способ обрезки и другие детали, которые позволят выполнить всю работу максимально качественно. Если вы не хотите отрезать штанину, то укоротить ее длину можно будет только с подгибом. Самая простая работа с легкими тканями. Для джинсов нет универсальной длины. Их примерку стоит выполнять сразу с обувью, только в таком случае можно сразу увидеть целостную картину точно определиться с длиной.

Особенно осторожно стоит убирать длину для укороченных джинсов. Так как длина денима под спортивную обувь и каблук будет отличаться. Если предстоит работа с толстым материалом, следует подготовить швейную машинку. Правда, не все модели для этого подходят. Здесь лучше использовать промышленную машинку, которая обладает достаточной мощностью, чтобы пробить ткань и не повредить ее. Укоротить джинсы можно достаточно просто, не прибегая к помощи профессионалов. Для этого необходимо выполнить несколько простых шагов. Для начала оденьте штаны и сделайте все отметки мылом. После этого нужно подколоть ткань шпильками, расправить ее, убедиться в том, что обе часть подвергнуты ровно.

Все работы нужно выполнять только на изнаночной стороне. Выполнять строчку следует возле оригинальной подгибки. Отрезанный край может начать списаться, поэтому его обрабатывают специальным швом. После завершения всех работ, нужно проводить ткань и примерить готовое изделие, чтобы убедиться, что удалось правильно подшить джинсы. Точно можно сказать, что укоротить джинсы в домашних условиях можно. Благодаря четким рекомендациям, сделать это можно за считанные минуты. Современная мода не диктует строгих правил для одежды, поэтому джинсы могут иметь несовершенные детали. Небрежность в некоторых деталях отлично подходит для образов в стиле кэжуал.

Предыдущая новость

Преимущества телефонного справочника онлайн Пластиковые погреба от компании Селлар Садовые качели для вашего двора Ассортимент текстильной продукции для разных областей Защитные комбинезоны для работы

Последние новости