Установка и подключение в электрощитке

24.04.2021 13:14 8

Установка и подключение в электрощитке

Важнейшим этапом при выполнении электромонтажных работ в частном доме или квартире является выбор и установка предохранителя. Правильный монтаж автомата — это надежный способ защитить себя и свою семью от возможных перепадов напряжения. Установка предохранителя или замена старого устройства на новое не может гарантировать защиты от возможной утечки или пробоя тока. В этом случае следует устанавливать автоматы. Правильно выбранный предохранитель даст возможность приобрести уверенность в полной защите бытовой техники и всех приборов в помещении, а узнать цены на услуги электрика в Киеве можно на сайте https://domoviy.com/elektrik/cini-na-elektromontazni-roboti-kiiev&l=ua, где детально расписан прайс и перечень выполняемых работ.

Обычно владельцы квартир или домов проводят электромонтажные работы вместе с капитальным ремонтом жилья. Рост энергопотребления во многих квартирах резко возрастает за счет увеличения количества приборов. Поэтому электрикам приходится дорабатывать уже существующие электрические сети и устанавливать автоматы. В комплекс подобных работ могут входить:

  • анализ нагрузки в квартире и подбор соответствующего вида приборов;
  • подключение кабелей и точек нагрузки;
  • подвод линий питания и нагрузки;
  • итоговое контрольное тестирование.

Особенности подключения автоматов

Очевидно, что не стоит пытаться самостоятельно установить автовыключатели. Даже просмотр множества видео и чтения большого количества статей на эту тему не уберегут вас от ошибок во время работы. Небольшой просчет при монтаже предохранителя или незначительная деформация аппарата во время фиксации контактов могут привести к серьезным нарушениям в работе устройства. При этом для квалифицированного электрика установка двухполюсного или трехполюсного автомата не является сложной задачей. Специалист выполнит подобную работу быстро и качественно, и вы можете быть уверены в защите вашего жилища. Обращайте внимание на то, чтобы после выполнения работ, мастер предоставил гарантию на свои услуги.

Как подключить однофазный автомат: простая инструкция

Прежде всего, нужно отключить электроэнергию в помещении и проверить отсутствие напряжения с помощью специальной отвертки или мультиметра. Автомат монтируется на специальную DIN-рейку и замыкается фиксатором. Хотя некоторые мастера обходятся без этой рельсы. Жилы входных и выходных проводников стоит зачистить на 7-10 мм. В 2 верхних зажимы следует подключить вводный ноль и фазу. В 2 нижних отверстиях подключаем выходной ноль и фазу, те которые идут к выключателям и розеткам. После стоит проверить надежность соединения проводов и устроить тестовое испытание.

Предыдущая новость

Изготовление грузовиков на заказ Самые актуальные новости на сайте Kadara Грузоперевозки по России и за границей Оформление займа за 10 минут в Минске Чай в шелковых пирамидках с внушительными скидками

Последние новости