Стоечные серверы Rack: принцип работы и преимущества

25.12.2021 12:35 21

Стоечные серверы Rack: принцип работы и преимущества

При настройке сети вы всегда должны обращать внимание на то, как располагаете свои компоненты. Для этого серверные и сетевые стойки Rack предлагают идеальную основу. Так узнать больше про них вы можете по ссылке в магазине серверного оборудования market.marvel.ru.

Как работают стоечные серверы Rack?

Стоечные серверы Rack идеально подходят для современных центров обработки данных, поскольку разработаны с учетом требований гибкости, простоты установки и доставки. Rack поставляется в предварительно сконфигурированных конфигурациях стоек, адаптированных к конкретным потребностям клиентов. Серверы совместимы со стоечными блоками распределения питания. Заводская установка аксессуаров обеспечивает быстрое развертывание. Стойка Rack включает петли без инструментов, двойные разделенные боковые панели, регулировку направляющих, U-метки на направляющих, низкопрофильные ролики и аксессуары, не требующие использования инструментов.

Преимущества оборудования

В первую очередь, стоечные серверы Rack служат для хранения и организации активных и пассивных компонентов вашей сети. Это могут быть коммутаторы, маршрутизаторы, ИБП и кабели. Кроме того, стойки Rack призваны защитить установленную технику от внешних воздействий.  Еще одно важное преимущество — конечно же, защита от взлома. Замки и системы безопасности используются для защиты содержимого как серверных, так и сетевых стоек от кражи и особенно от несанкционированного доступа.

Однако есть небольшое, но тонкое замечание: серверные стойки обычно имеют несколько более прочную конструкцию и иногда имеют несколько систем охлаждения.  С одной стороны, это позволяет переносить нагрузку на установленные компоненты, и стойка не опрокидывается вперед. С другой стороны, рабочие процессы устройств вызывают высокую температуру, которую необходимо поддерживать на соответствующем низком уровне, чтобы предотвратить перегрев.

Что делает стоечный сервер?

Стоечный сервер Rack — это компьютер, оптимизированный для работы с сервером, который спроектирован и изготовлен для установки в прямоугольную монтажную систему, также называемую монтажной стойкой. Он содержит несколько монтажных прорезей, предназначенных для надежной фиксации аппаратного блока винтами. Кроме того, установка в стойку также улучшает циркуляцию воздуха для оборудования. Эта система делает серверный ландшафт легко масштабируемым, а также более стабильным.

Предыдущая новость

Качественный и недорогой анализатор влажности Интернет-магазин качественных клюшек Москитная сетка для окон Платформа для уверенных в себе людей - 1ХБЕТ Программные решения для ведения бизнеса

Последние новости