Ипотека: мифы и правда

04.01.2022 11:36 6

Ипотека: мифы и правда

Многие граждане ошибочно полагают, что ипотека — это рабство, за которое приходится платить десятилетиями труда. Но так ли это на самом деле? Что лучше — жить на съемной квартире или у родственников, либо иметь собственный уголок, где можно расслабиться и почувствовать себя дома? Ответ кажется очевидным — собственная квартира намного лучше, даже если на нее действительно нужно зарабатывать деньги. Следовательно, ипотека — это возможность, а не ловушка. Главное — научиться правильно пользоваться этой возможностью. Тем более, сегодня каждый может рассчитать ипотечное кредитование с помощью калькулятора ipoteka1 бесплатно, чтобы узнать срок погашения долговых обязанностей, проценты и т.д.

Выгоды ипотеки

У данного «инструмента» есть существенные преимущества. Например, при покупке квартиры в кредит инфляция больше не влияет на ее стоимость и процентная ставка фиксируется без изменений. При этом недвижимость очень быстро дорожает. По этой же причине сэкономить практически невозможно. Когда вы начнете откладывать одну сумму, вы вскоре заметите, что ее нужно будет значительно увеличить. Поэтому рассчитывать семейный бюджет приходится на 20-30 лет вперед. Ежемесячный платеж банку не подлежит постоянному рассмотрению. Вы должны иметь возможность легко отдать эти деньги, не думая, что сможете прожить на них месяцами. Ни при каких обстоятельствах нельзя лишать себя отдыха и развлечений. О семейном бюджете нужно думать так, чтобы ипотека была лишь очередной тратой, которую вы сможете покрыть.

Банки обычно устанавливают обязательный ежемесячный платеж в размере 40% вашего дохода, который документально оформляется. Однако во многих финансовых учреждениях существуют специальные ипотечные программы, позволяющие заемщику самостоятельно выбирать размер выплаты. Поэтому, прежде чем идти в банк для оформления ипотеки, оцените все свои доходы и расходы и подумайте, как можно погасить сумму долга. Как вариант, некоторые сдают приобретенную в ипотеку квартиру в аренду, чтобы получать дополнительный доход и быстро погасить кредит. Неудивительно, что по статистики большинство должников выплачивают полную сумму кредита намного раньше установленной даты погашения. Как говорится, когда есть цель, появляется возможность. Поэтому подумайте, как увеличить свой доход, в таком случае вы разойдетесь с банком и гораздо быстрее вернетесь домой.

Предыдущая новость

Заказать адаптивный сайт у специалистов Огромный ассортимент слотов в казино Вулкан Сайт мужского белья Ingrosso Большой выбор тканей и материалов для изготовления жалюзи и штор Типография нового поколения

Последние новости