Lipki Village – современный коттеджный поселок в Смолевичах

04.01.2022 12:31 31

Lipki Village – современный коттеджный поселок в Смолевичах

Кто из жителей огромных и шумных мегаполисов не мечтает жить за городом? Мечтают об этом многие, вопрос в другом: одни пытаются превратить свою мечту в реальность, а другие так и остаются на этапе мечты всю жизнь. Как говорится в поговорке: кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет – ищет причины. Сейчас коттеджные посёлки строятся повсеместно вокруг больших городов, чтобы и жить в окружении природы, и до города было недалеко. Один такой коттеджный поселок строят в Смолевичах – недалеко от столицы Беларуси. Это модный коттеджный посёлок, в котором стоимость метра жилья составляет от 800 долларов по курсу.

Это, так называемый «народный» проект, Lipki Village в Смолевичах - небольшом городке на северо-востоке от Минска, который сегодня уже стал знаковым местом для белорусов. Причём, с одной стороны городка, как грибы, растут многоэтажные дома, а на противоположной стороне разрастается коттеджный посёлок, состоящий из 85 домов, которые занимают 12 гектаров земли. Создатели этого проекта решили предложить горожанам вариант дома, который будет доступным по цене, радовать глаз, удобным для проживания. В результате размышлений и изысканий основными критериями стали следующие:

  • близость к столице,
  • современная архитектура,
  • адекватная стоимость для работающих людей.

Это посёлок, в котором в соответствии с проектом, будут возводится 8 типов домов, начиная от таунхаусов на две семьи и, заканчивая, самостоятельными коттеджами в стиле барнхаус или горного шале. При всём этом - это сравнительно небольшие дома, площадь наибольшего из них составляет 200 квадратных метров. У разработчиков проекта изначально не было мысли строить дома больших площадей, они пошли по другому пути - продумали планировку до мелочей и сделали её максимально функциональной и удобной для проживания. Ведь, согласитесь, нет смысла платить за пустующие квадратные метры, которые зимой приходится ещё и отапливать.

К каждому коттеджу прилагается земельный надел, площадью 10-15 соток в зависимости от вида коттеджа. Например, для таунхаусов норма земельного участка - 3 сотки. Все участки изначально разделены еврозабором, благодаря этому, их владельцам не придётся спорить с соседями из-за границ придомовой территории. С информацией о коттеджном поселке можно познакомиться на интернет ресурсе Onliner, каталог которого включает такие разделы: Электроника, Компьютеры и Сети, Стройка и ремонт, Дои и сад, Авто и мото, Красота и спорт, Детям и мамам, Работа и Офис.

Предыдущая новость

Ручной укладчик дорожной ленты Гидроцилиндр Хитачи для вашей техники Мега слоты от Вулкан казино уже ждут своих посетителей Экспресс-кредит через интернет в Казахстане без процентов Pin Up официальный сайт для вашего яркого досуга

Последние новости