Как выбрать смартфон в 2022

15.10.2022 13:22 5

Как выбрать смартфон в 2022

Смартфон — едва ли не главное устройство в жизни современного человека.

Смартфон - это именно та вещь, которой человек пользуется постоянно. Он используется как средство связи, для работы, учебы, отдыха и т. д.

Практически каждый день появляются новые модели и покупатель сталкивается с проблемой выбора. Производителей много - это телефон ZTE, Samsung, Apple, Huawei и другие.

Предлагаем прочитать статью и ознакомиться с советами по выбору смартфона.

Размер и разрешение экрана

В настоящее время у пользователей популярны смартфоны с большой диагональю. Их выбор на рынке очень большой. Причем тенденция к большим телефонам только и растет. Несмотря на то, что они более громоздкие и часто одной руки не хватает, чтобы им пользоваться.

Производители увеличивают экраны разными способами, вплоть до того, что уменьшают рамку вокруг него.

В таких моделях удобно пользоваться интернетом, смотреть видео, читать книги и т. д. Однако современные телефоны с небольшой диагональю практически не уступают по качеству и функциям, по сравнению с большим. Ярким примером является iPhone 13 mini. Диагональ экрана составляет 5,4 дюйма, но наполнение практически полностью соответствует его “коллеге” - iPhone 13.

Операционная система

Самой популярной ПО является Android. Далее по популярности идет iOS. Споры, какая операционная система лучше, идут давно. Но следует учитывать, что iOS устанавливается только на модели Apple. Считается, что она более надежная по сравнению с конкурентами.

Цена на смартфон Android может быть разная. Но здесь можно найти весьма экономичную модель с очень хорошими функциями.

Память

Этому параметру всегда уделяется внимание. Если на смартфон будут скачиваться игры, сниматься видео, делаться фотографии, использоваться множество приложений, тогда нужно отдавать предпочтение большему количеству оперативной памяти.

Самые мощные телефоны имеют оперативную память от 6 до 12 ГБ. Самые слабые имеют 2 ГБ.

Именно этот параметр влияет на быстроту работы телефона. Внутренняя память выбирается индивидуально. Во многие модели телефонов можно вставить флешку, чтобы увеличить объем внутренней памяти.

Количество сим-карт

Если у пользователя есть 2 активные сим-карты тогда, конечно, лучше выбирать смартфон, поддерживающий работу 2-х сим-карт. Это позволит иметь один телефон с одновременно активными двумя симками.

Предыдущая новость

Процедура расторжения брака в суде Совместные закупки через проверенных поставщиков Мобильный сервис Автоэлектрикoff - быстрое решение проблем с авто Ваше круглосуточное заведение - казино Вулкан и игры на деньги Игры на деньги: стань миллионером!

Последние новости