Как выбрать доставку для зарубежных покупок

22.11.2022 18:24 12

Как выбрать доставку для зарубежных покупок

Мир интернет-торговли значительно расширил возможности каждого покупателя. Теперь география покупок не ограничена только местом проживания - купить понравившийся товар можно в любой точке мира. Остается открытым вопрос - как же его доставить. Но и тут предусмотрено сразу несколько вариантов.

Традиционные службы доставки

Почтовые сервисы доставки удобны тем, что могут доставить выбранный товар сразу до двери либо на свое ближайшее отделение. Лучше всего пользоваться одним, приоритетным сервисом, особенно если у него есть программа лояльности. Тогда и доставка из Тайланда, и из Бразилии будут одинаково простыми. Однако к его выбору стоит подходить очень внимательно, обращая внимание на такие критерии:

  • география доставки должна охватывать максимум стран;

  • предпочтительно наличие собственных складов с адресами в крупных странах - это даст возможность заказывать даже те товары, доставка которых не производится в определенную страну;

  • скорость и качество доставки - тут стоит прочитать отзывы на различных площадках;

  • стоимость - не стоит доверять слишком дешевым сервисам.

Это удобно, практично и недорого. Главное преимущество - так можно покупать на официальных сайтах различных брендов.

Маркетплейсы

В последнее время особую популярность набирают маркетплейсы - торговые площадки, на которых собраны товары со всего мира. Тут покупатель ограничен предложением, однако площадка берет на себя такие услуги, как упаковка и доставка. Это может быть доставка из Индии в Россию или из Китая - в любом случае, покупателю предстоит лишь выбрать товар.

Конечно, определенные риски покупки на маркетплейсах есть - тут часто можно встретить контрафактный товар. Однако такой риск с лихвой компенсируется удобством и ценой - тут можно выбрать самое дешевое предложение аналогичного товара.

Сервисы - посредники

Это сравнительно новая услуга - за определенный процент от стоимости покупки компания готова приобрести выбранный товар и отправить его выбранным почтовым сервисом. С одной стороны, это отличная возможность по покупке четко определенного товара. Обычно такие посредники предлагают довольно гибкие условия оплаты товара, включая такие экзотические, как криптовалюта.

С другой стороны, определенный риск перечислить деньги и остаться без покупки всегда остается, поэтому нужно выбирать очень внимательно, не покупаясь на слишком хорошие условия сотрудничества.

Предыдущая новость

Вячеслав Кантор – общественный деятель и бизнесмен Идеальная плитка для вашей ванной комнаты Ваши права и обязанности в суде Нужен ли мотоциклетный шлем для ребенка Ручной укладчик дорожной ленты

Последние новости