Голубое ожерелье северного Тянь-Шаня – озеро Кольсай

18.12.2022 1:25 13

Голубое ожерелье северного Тянь-Шаня – озеро Кольсай

Республика Казахстан - это государство в центральной Азии, которая простирается от Каспийского моря до Алтайских гор. Жителям этой страны и гостям, приезжающим сюда, есть что посмотреть, ведь на ее территории много удивительно красивых мест, которые советуют посетить каждому, кто приехал сюда. В число самых красивых мест в Казахстане входят: Заилийское Алатау с величественными горными пиками Кенгей-Алатау, Мавзолей Ходжа Ахмет Яссауи, Катон-Каргай – национальный природный парк и заповедник, озеро Балхаш, Чарынский каньон, и, конечно же, озеро Кольсай, которое иначе называют голубым ожерельем северного Тянь-Шаня и это название в полной мере отображает действительность.

Дословный перевод Кольсай означает озеро в ущелье. Это прекрасное место для активного отдыха, которое пользуется огромной популярностью у жителей страны и туристов, приезжающих сюда из разных стран, а трекинги на Кольсайских озёрах просты и осилить их под силу даже новичкам. На территории Казахстана много озер, к числу крупнейших относятся Каспийское и Аральское море, Балхаш, Тенгиз, Алаколь. Самыми популярными являются три больших озера, включая Кольсай, все они пресноводные, каждое из них находится на разных отметках относительно уровня моря и отличаются глубиной.

Озеро Кольсай - это прекрасное место для отдыха, проведение пикника, конных прогулок, катания на велосипедах. Идеальным временем для проведения активного отдыха на озере считается период с середины апреля, который заканчивается в конце сентября. Каждый, кто однажды побывал на озере, на всю жизнь запомнит великолепие этой природы, тишину, спокойствие и безмятежность, в которая человек погружается, находясь здесь. В спокойной глади озера отражается небо и облака, а ближе к сумеркам вы станете свидетелями плескания в воде косяков форели.

Желающие могут заказать индивидуальный тур на озеро Кольсай на внедорожнике, сделать это можно, заполнив форму на сайте, указав контактные данные, количество человек в туре и написав короткий комментарий или позвонив по телефону + 7 708 318-83. В числе популярных туров - экспресс-тур «Золотое трио» - это однодневный тур на Чарыкский каньон, озеро Кольсай и Каинды. Познакомиться с программой экскурсии, узнать протяженность дороги, продолжительность, время начала и маршрут можно, нажав Подробнее. Тур «Жемчужина Тянь-Шаня» - это тур, рассчитанный на 2 дня, в ходе которого туристы смогут посетить сразу три заповедных места.

Предыдущая новость

Что делать если компьютер не видит внешний винчестер Линейные светильники из дерева Онлайн казино Вулкан и все его преимущества и особенности Жизнь на колёсах Лучшая ювелирная мастерская для всех

Последние новости