Техника селу

Регионы Сибири все активнее развивают программы обновления парка сельскохозяйственных машин.
Около 100 комбайнов будет куплено в этом году и в Омской области. Для субсидирования части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники обладминистрация выделит 100 млн рублей. Всего же на техническую модернизацию села здесь планируют привлечь более 400 млн рублей.

"Федеральный бюджет за последние три года существенно снизил закупки сельскохозяйственной техники. Это вызвало рост "губернаторского лизинга", - анализирует ситуацию генеральный директор завода "Ростсельмаш" Валерий Мальцев. - В результате рост продаж сельхозтехники, например, в Кемеровской области составил почти 30%, а в Красноярском крае продажи выросли в шесть раз".

По информации Министерства сельского хозяйства РФ, пока тенденция сокращения количества сельскохозяйственной техники сохраняется. Пополнение машинно-тракторного парка в целом по России составляет 1-3% в год, а списание - 6-8%.

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте в отличные слоты на деньги в казино Вулкан Платинум Самые свежие важные и интересные события на одном сайте Современные коттеджи под Киевом от застройщика Петли для душевых кабин Суть методики дарсонвализации

Последние новости