На языке цветов

16.08.2005 8:58 13

«На языке цветов» - такое название будет носить «Флора- 2005», которая традиционно откроется в Омске в сквере «Выставочный». В этом году экспонаты выставки отличаются от прошлогодних композиционным оформлением. Ожидается, что здесь будут представлены салюты из цветов, красочное оформление цифры 60 – много композиций будет посвящено юбилею Победы. Что же станет изюминкой "Флоры - 2005" - загадка даже для организаторов. Как они говорят, все станет ясно на подведении итогов 21 августа в 12.00.

В этом году на проведение выставки "На языке цветов" в городском бюджете запланирован миллион рублей. Эта цифра в десятки раз выше прошлогодней. Часть денег уже потрачена на цветочную рассаду, много средств уйдет на поддержание красочных композиций: в течение выставки их не один раз придется обновить.

Нынче решено организовать торговлю цветочной рассадой, которая в прошлом году носила стихийный характер. Теперь для продавцов будет выделена Спартаковская улица. Каждый год на "Флору" приезжают художники, чтобы запечатлеть еще одну яркую страницу из жизни Омска: портреты детей и взрослых, составляющих цветочные композиции.

Следующая новость
Предыдущая новость

Умывальники и ванны из натурального камня Экспресс кредит онлайн Убытки АвтоВАЗа выросли в 4 раза Вас ждут лучшие игральные слот-автоматы на азартном портале Максбет-Слотс Открытие счетов в иностранных банках

Последние новости