В торговых комплексах появились ложные проверяющие

28.08.2008 9:31 0

Под видом сотрудников Роспотребнадзора в торговых комплексах стали появляться ложные проверяющие. Они предлагают предпринимателям заключать платные договоры на юридическое обслуживание. Информация о подобных случаях стала поступать в управление Роспотребнадзора по Омской области.

С целью предостережения предпринимателей от действий злоумышленников, начальник юридического отдела Управления Роспотребнадзора по Омской области Елена Новицкая дала разъяснения по поводу порядка проведения мероприятия по надзору в установленной сфере деятельности.

Так, специалист Роспотребнадзора не может начать проверку без предъявления руководителю организации или индивидуальному предпринимателю распоряжения о проведении мероприятия по надзору либо его копии, которая заверена печатью. Также специалист Роспотребнадзора обязан предъявить свое служебное удостоверение. Таким образом, предприниматели имеют право попросить у проверяющих соответствующие документы.

Этот порядок установлен соответствующим приказом от 19 октября 2007 г. № 658 Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Также Управление Роспотребнадзора по Омской области отмечает, что оно не оказывает никаких платных услуг.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сертифицированные филлеры в интернет-магазине Самые лучшие поздравления с днём рождения другу Качественные игровые автоматы Вулкан Гранд Большой выбор запчастей для китайской спецтехники Альтернативная служба в армии 2024: срок и оформление

Последние новости