Слухи о многомиллионных убытках аэропорта не подтвердились

Омский аэропорт закончил 2009 год с прибылью, утверждают в компании. Накануне там подвели итоги работы за прошлый год. Разница в доходах компании за 2008 и 2009 годы составила более 3 млн рублей.

Финансовый отчет Омского аэропорта за 2008 год показал, что компания отработала себе в убыток. «Минус» компании за 2008 год составил почти полтора миллиона – 1 млн 362 тыс. рублей.

Однако в 2009 году Омский аэропорт заметно улучшил свои финансовые дела. Его компания отработала уже с прибылью, которая составила 1 млн 955 тыс. рублей. «Разница» финансовых итогов за два эти года составила почти три миллиона.

В первые два месяца 2010 года аэропорт снова ушел в убыток, но, как пояснили РИА Омск-Информ в компании, это вполне нормально, учитывая сезонность работы предприятия. Здесь можно отметить также и то, что убытки за аналогичный период прошлого года в 2010 сократились почти вдвое.

Представители компании не считают нынешнюю ситуацию тревожной. Таким образом, информация о многомиллионных убытках Омского аэропорта, распространенная некоторыми региональными СМИ, не подтвердилась. Во всяком случае, официальные представители компании ее категорически опровергают.

Напомним, что 85,2% пакета акций ОАО «Омский аэропорт» находится в собственности Омской области.

Источник: РИА Омск-Информ

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор мягкой бескаркасной мебели по выгодным ценам ВИП подарки – выбирать и покупать легко Регистрация в БК Пари Матч Доставка бетона от профессионалов Самые лучшие слоты онлайн

Последние новости