Чиновников научили пользоваться "электронкой"

05.07.2010 13:02 0

Более 70 муниципальных служащих из районов Омской области прошли обучение по переводу муниципальных услуг в электронный вид.

Обучающий семинар для чиновников из области был организован региональным Минпромом.

В программе - обсуждение вопросов административной реформы, а также разъяснение основ и особенностей работы Портала государственных и муниципальных услуг Омской области и практики заполнения электронных форм предоставления таких услуг.

Переход к предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде осуществляется на всех уровнях власти. Теперь в этот процесс включены и муниципальные образования Омской области.

Для повышения информированности граждан и организаций о государственных услугах на протяжении трех месяцев функционирует Портал государственных и муниципальных услуг Омской области по адресу http://pgu.omskportal.ru. Здесь находятся сведения о порядке получения более 70 госуслугах в сфере здравоохранения, соцзащиты и занятости населения, имущественных отношений и малого предпринимательства.

Граждане могут получить информацию о перечне документов, необходимых при обращении в орган власти, времени и месте предоставления услуги. Также по отдельным услугам можно "скачать" для заполнения форму заявления.

ГТРК Омск
http://gtrk-omsk.ru/news/detail.php?IBLOCK_ID=3&ID=36490

Следующая новость
Предыдущая новость

Хвойная подложка под ламинат ISOPLAAT разных размеров Лучшие варианты игр и развлечений в интернете Большой выбор недвижимости Москвы Стильные и необычные шапки для всех Официальный сайт Drift Casino online

Последние новости