Правительство Омской области поощрит молодых ученых

Во вторник состоится заключительное заседание комиссии по присуждению молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки.

Эксперты, которые за несколько месяцев рассмотрели более 70 заявок, определят лучших ученых. Кандидатуры будут представлены на утверждение региональному Правительству. Всего будет присуждено три равнозначные премии размером по 58 тыс. рублей. Вручение наград состоится в торжественной обстановке в ноябре. На получение награды претендуют научные работники, студенты, аспиранты и докторанты, специалисты разных отраслей экономики, оборонной промышленности, социальной сферы возрастом до 35 лет.

Молодежная премия Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей учреждена в январе 2010 года. Награда станет присуждаться ежегодно за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, разработку новой техники и прогрессивных технологий. Премия предусмотрена долгосрочной целевой программой «Новое поколение (2009-2013 годы)».

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/09/20/1284964107140.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы онлайн от лучших производителей доступны на сайте Вулкан 24 Вулкан работает для вас круглосуточно Раколовки на любой вкус и кошелек Качественная покраска грузовых автомобилей в Москве Возможности игорного заведения Вулкан Платинум

Последние новости